Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе отравились ученики военно-морского лицея

В Одессе отравились ученики военно-морского лицея
Фото: Лицеисты отравились едой. Фото: пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра

В военно-морском лицее Одессы отравились несколько учащихся. У лицеистов было расстройство желудка и прочие жалобы. Об этом говорится в официальном сообщении командования Военно-морских сил ВС Украины.

- В учебное заведение немедленно были вызваны специалисты санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны Украины, которые вместе со специалистами Военно-медицинского клинического центра Южного региона отобрали соответствующие анализы и проводят профилактические мероприятия, - сообщили в командовании.

В ведомстве сообщили, что больных госпитализированы в детскую инфекционную больницу. У них диагностировали легкую форму болезни. Какой именно - не уточнили.

В ВМС ВСУ отметили также, что 30 сентября командованию поступила информация о некачественном питании лицеистов.

В соцсетях пользователи уточняют, что заболели 25 человек. А причиной, якобы, служит плохая еда от недобросовестного поставщика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове растет количество жертв отравления рыбой

По состоянию на 06.00 2 октября от вспышки инфекции сальмонеллеза во Львовской области пострадали 71 человек, в том числе 7 детей. 65 человек госпитализровали, на амбулаторном лечении находятся 6 человек, включая ребенка. Один человек находится в тяжелом состоянии.

Новости по теме: Отравление Новости Одессы