Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Во Львове запретили требовать от родителей деньги на школу и садики

Во Львове запретили требовать от родителей деньги на школу и садики
Фото: Фото: Максим Люков

Во Львове на официальном уровне запретили собирать деньги с родителей школьников и дошкольников на ремонт, юбилеи, праздники. Соответствующий приказ подписал начальник управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганик, передает Forpost.lviv.ua.

- Согласно этому приказу, работникам учебных заведений и родительским комитетам запрещено собирать деньги с родителей учеников и воспитанников учебных заведений для решения финансовых вопросов, связанных с улучшением материально-технического обеспечения, проведения ремонтных работ, празднование юбилейных и праздничных дат и тому подобное, - сказано в сообщении.

Персональную ответственность соблюдение этого правила возложили на руководителей учебных заведений.

Председатель Родительского Совета Львовской области Елена Пономарева уточнила, что родители могут добровольно помогать школе и сдавать деньги.

- Каждое заведение имеет спецсчет на который можно перевести добровольное пожертвование. Деньги на счету - деньги целевого использования и строгой отчетности и достаточно в назначении платежа указать на что, какому классу или на какую потребность вы переводите деньги и они четко попадут по назначению. Этот приказ позволит перевести благотворительность в законное русло, освободит многих учителей от бремени, а родителей от давления и унижения со стороны родительских комитетов, а к сожалению, такие случаи стали расти, - заявила она.

Учебные заведения обязали ежемесячно информировать о поступлении и использовании благотворительных взносов от родителей.

Новости по теме: Новости Львова образование