Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рисунок ровенской школьницы победил в популярном британском конкурсе

Рисунок ровенской школьницы победил в популярном британском конкурсе
Фото: Рисунок ровенской школьницы победил в популярном британском конкурсе

Уже несколько лет девятиклассница Ирина Бырук из поселка Млынив Ровенской области посещает художественную школу. Учителя отмечают, что девочка отличается упорным трудом. И вот ее старания вознаграждены - рисунок девочки признали одним из лучших среди шести тысяч других, присланных детьми со всего мира на популярный британский конкурс сайта Look and learn. Победители получают возможность открыть на этом ресурсе галерею собственных картинок.  

В этот раз тема конкурса была Crazy car - "Безумный автомобиль".

- Мы с Ирой перебрали кучу вариантов - и машина-дракон в окружении дракончиков, и машина-скорпион, рассекающая по пустыне, "бутерброд", авто "да Винчи" - ведь известно, что он был изобретателем. А затем Ира решила нарисовать автомобиль с яичницами вместо колес, - говорит "КП" в Украине" преподаватель Млыновской художественной школы Ирина Ковальская. 

В свою победу Ира не верила до последнего - похоже, не надеялась получить призовое место. 

- Когда я сообщила ей об этом, Ира решила, что я не умею шутить, как потом мне призналась, - рассказывает Ирина Ковальская. 

После осознания этого факта у девочки будто крылья выросли за спиной - качество ее картин гораздо улучшилось, она поверила в себя, а в худшколу теперь ходит, как на работу, - каждый день. Своих преподавателей Ира удивляет настойчивостью - трудности ее не останавливают. А еще после победы, показывая папе свой рисунок, Ира впервые увидела улыбку на его лице - обычно о таких эмоциях говорили лишь чуть поднятые вверх уголки губ. 

При отправке работ на этот конкурс указывается только имя, фамилия ребенка и его возраст - где живут юные художники, жюри неизвестно. Финансовая награда небольшая - 600-1000 гривен, но для юных художников куда важнее, что их картины на сайте увидит весь мир.

Яичница вместо колес от стрательной Ирины Бырук поразила английское жюри. Фото: Млыновская художественная школа 

 

Новости по теме: Ровно Художники Конкурсы