Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Одесситка рисует свои портреты на необычном полотне

Одесситка рисует свои портреты на необычном полотне

Удовольствие от кофе рождается не только благодаря вкусу напитка. Не менее важно и откуда ты его пьешь. Современные бумажные стаканчики, из которых мы заглатываем кофе на бегу, трудно назвать изысканной посудой, но одесситке Виталии Бойко удалось превратить их в роскошный предмет декора. На обычном бумажном стакане она рисует масляными красками автопортреты с разнообразными сюжетами. А потом фото себя реальной и себя нарисованной размещает в своем Инстаграме, на который подписалось уж почти 40 тысяч человек.

- Возможно, не каждый из нас наделен художественными способностями, но мы можем сами выбирать краски, сюжеты и раскрашивать свою реальность, - считает одесситка.  

Сейчас оригинальное творчество девушки - на самом пике популярности. В топ-100 блогеров Одессы она заняла седьмое место. Бойко призналась, что не ожидала такого "вау-эффекта", а просто делала то, что приносит удовольствие.

- Однажды я начала экспериментировать, подбирала, что бы еще такое можно использовать как холст, - призналась Виталия. - Поначалу пробовала рисовать на зажигалках и даже скрипках, а однажды, попробовав украсить стаканчик, поняла, что это именно то, что нужно, и уже не смогла остановиться. 

И Виталия, и ее муж - большие любители кофе, так что запасы стаканчиков у них не заканчиваются.

- Море, творчество и кофе - это мои главные ингредиенты отличного дня, - поделилась одесситка. - Мы с мужем всегда заезжаем за кофе, даже когда едем на пикник за город, это уже наша традиция. Иногда мне хочется кофе с молоком, с глубоким привкусом романтики. Стоит ли говорить, насколько я неравнодушна к кофейным стаканчикам, кружкам и никогда не пройду мимо миленькой чашки.  

Всего в коллекции Виталии - пока полсотни стаканчиков с картинами. На них - городские пейзажи, смешные и задумчивые образы, томные взгляды и, конечно, море. 

Одесситка рисует свои портреты на необычном полотне.
Одесситка рисует свои портреты на необычном полотне.

 

Новости по теме: Новости Одессы хобби