Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Кравцов о задержании взяточника в "Укрзализныце": неприкасаемых нет

Руководство ОАО "Укрзализныця" всесторонне способствует расследованию эпизодов противоправной деятельности первого заместителя начальника одного из департаментов государственной компании, которого сотрудники Службы безопасности Украины совместно с департаментом безопасности "УЗ" задержали за взяточничество. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

"Задержали с поличным первого заместителя начальника одного из департаментов ПАО. Совместная работа нашей безопасности и СБУ. Неприкасаемых нет", - написал руководитель "УЗ"в своем Twitter.

В эфире 5 канала Евгений Кравцов прокомментировал ситуацию: "Это взятка в особо крупных размерах. Это очень серьезное правонарушение. Это первый случай в истории "Укрзализныци", когда был задержаны с поличным коррупционер внутри компании при содействии Службы безопасности и руководства компании. Мы возобновили состав службы безопасности "Укрзализныци" и при содействии новых сотрудников, в очень сжатые сроки, смогли выявить такие негативные явления среди некоторых сотрудников компании и задержали одного из них в сотрудничестве с правоохранительными органами".

По информации пресс-службы "Укрзализныци", вышеуказанного чиновника задержали "на горячем" во время получения неправомерной выгоды в размере $ 70 тыс.

"По сообщению СБУ, указанное лицо, пользуясь поддержкой чиновников, которые до недавнего времени занимали на предприятии руководящие должности, непосредственно и через посредника требовал $300 тыс. По трудоустройству на руководящую должность в одном из филиалов ОАО "Укрзализныця". При этом, одним из основных требований со стороны вымогателя, был аванс в размере $70 тыс.", - говорится в заявлении компании.

Так, сотрудники СБУ задержали подозреваемого в одном из ресторанов Киева после получения первой части неправомерной выгоды. Резьбы продолжаются следственные действия.

 

Новости по теме: Укрзалізниця