Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10000 спортсменов приняли участие в забеге INTERSPORT RUN UA 2017

10000 спортсменов приняли участие в забеге INTERSPORT RUN UA 2017

Олимпийские звезды, профессиональные спортсмены и тысячи любителей активной жизни собрались в этот день на Крещатике и доказали, что Украина - спортивная держава.

Ежегодный забег INTERSPORT RUN UA 2017 проводится уже в третий раз и в этом году собрал около 6000 бегунов. Традиционно забег состоялся на дистанциях: 2, 5 и 10 км. по маршруту: Крещатик, Европейская площадь, Мариинский парк, Арсенальная площадь.

 
 

В этом году состоялись командные забеги, среди которых INTERSPORT TEAMRUN 4х5 км - забег команд из 4-х человек на дистанции 5 км. Впервые в рамках INTERSPORT RUN UA состоялся яркий семейный забег FAMILY RUN на дистанции 2 км, к которому присоединилось рекордное количество бегунов - 1237 участников. Никаких возрастных ограничений на этой дистанции не было - бежали семьи, в которых дети сидели в колясках. Среди участников семейного забега - Ирина Лещинская с дочкой - серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине и Чемпионата мира в Осаке.

 

А юные любители бега приняли участие в детских забегах. Маленькие спортсмены пробежали 500 м и 1000 м и получили на финише памятную медаль и подарки от партнеров мероприятия. Произвела впечатление на зрителей семилетняя Николь Князева из Киева, которая вне конкурса пробежала 10 км - маршрут главной дистанции INTERSPORT RUN UA 2017. Для Николь это не первые крупные соревнования. Николь - участница чемпионата мира по воркауту в Днепре, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса в своей возрастной категории.

 

Победителями главной дистанции (10 км) INTERSPORT RUN UA 2017 стали атлеты из Ивано-Франковска: Игорь Гелетий - среди мужчин и Валерия Зиненко - среди женщин с соответствующими результатами 32: 01,9 мин. и 36: 38,5 мин. Финалисты главной дистанции получили памятную медаль, а победители главной дистанции - сертификат сети спортивных магазинов INTERSPORT на 10000 гривен.

 
 

Беговые соревнования доступны каждому, независимо от возраста. Подтверждением этого является участие в забеге 84-летнего Эрхарда Бадера из Берлина. Он стал старейшим участником INTERSPORT RUN UA 2017 и одолел 5 км со временем 40: 17,4 мин.

Кроме бегового мероприятия, в центре города прошел масштабный спортивный фестиваль INTERSPORT FEST, который собрал поклонников спорта на более чем 20-ти различных локациях - от фитнеса до тяжелой атлетики и экстремальных видов спорта. Во время фестиваля состоялись Чемпионаты Киева по хортингу и боксу среди мужчин до 22 лет. В этот день прошли открытые соревнования по баскетболу, уличному футболу, кросфиту, брейк-дэнс, street workout и тому подобное. Для любителей новых фитнес-направлений организовали мастер-классы по сайклингу, TRX, Kangoo Jumps, провели занятия по йоге и stretching. Федерация тяжелой атлетики Украины провела для своих сторонников открытую Олимпийскую разминку с чемпионками Украины: Елизаветой Баевой и Викторией Шумийчук. В зоне открытого лектория выдающиеся спортсмены Украины поделились с гостями фестиваля советами и историями успеха. Вдохновляли гостей: борец Жан Беленюк, легкоатлетка Ирина Лищинская, кросфит-спортсменка Оксана Оробец, Айронмен Дмитрий Стрижов, а также ведущая Анастасия Даугуле.

 
 

"Мы достойно отметили День физкультуры и спорта. Каждый получил возможность в первую очередь победить себя. Именно такую ​​идею мы пропагандируем. Мы будем поддерживать фестиваль и беговое мероприятие. Я уверен, что в следующем году будет еще больше участников. Сегодня я с радостью поддерживал молодых спортсменов, а победителям пожелал не останавливаться. Всегда есть вершины, которые ты уже преодолел, и хочется преодолеть вновь, поэтому всем желаю не останавливаться, бежать и побеждать ", - сказал заместитель генерального директора компании "Эпицентр К" Владимир Гончаров.

Звездными ведущими праздника были Макс Назаров и Саня Дымов с радиостанции NRJ. Музыкальную атмосферу для участников события обеспечила певица и ведущая NRJ - MamaRika.

Отметим, что титульным партнером фестиваля уже в третий раз стала сеть спортивных магазинов INTERSPORT, генеральный партнер - сеть торговых центров "Эпицентр".

Новости по теме: спорт