Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

50 раз отжался пальцами на гвоздях - для укрепления здоровья

50 раз отжался пальцами на гвоздях - для укрепления здоровья
Фото: В следующий раз предприниматель обещает отжаться на гвоздях, удерживая их в ладони. Фото: Елена Мудра

Обычный предприниматель из Хоросткова Тернопольской области Василий Шевчук уже не раз становился рекордсменом. Причем не в каком-то банальном поедании вареников на скорость или умении прыгнуть дальше всех, а довольно в болезненном и тяжелом занятии, в которое он превратил, казалось бы, привычное для спортсменов отжимание от пола. Василий Владимирович продолжает искать новые грани в спорте - в прошлом году установил рекорд Украины, отжавшись 63 раза на двух пальцах за минуту, а в этом решил удивить публику, опираясь пальцами на гвозди. Гвозди забили в дощечку, а Василий, расположившись горизонтально и уперев по два пальца каждой руки и одну ногу в их шляпки, принялся отсчитывать разы. Остановился лишь тогда, когда досчитал до полусотни.

- Во время тренировок на время отжимался на гвоздях и 65 раз, а тут задачи спешить на ставили, так что отжался в расслабленном темпе 50 раз - сколько и задумывал, - отметил "КП" в Украине" Василий Шевчук. 

Спорт присутствовал в жизни нынешнего предпринимателя всегда - ранее он работал тренером по тяжелой атлетике, сегодня является главой клуба зимнего плавания. После ухода в бизнес открыл для детей и молодежи в родном городке стадион, спортплощадку с турниками и тренажерами, бассейн. И сам регулярно привлекает юных жителей к спорту - организовывает по пять, а то и больше соревнований в год. Ну а как в этом занятии без естественного для всех спортсменов азарта и тяги к достижениям? Так и случилось, что Василий начал радовать своими выступлениями жителей области - то отжимается на грани экстрима, то кулаком гвозди забивает.

Достижение зарегистрировали в Тернопольском регистре рекордов, в Национальном регистре о нем также знают, но пока еще не рассматривали. А в следующий раз житель Хоросткова усложнит себе задание еще больше - собирается отжиматься, удерживая гвозди ладонями. Уверен, боль вытерпит - и поставит еще один рекорд.

Василий Шевчук стремится не упростить задачу на пути к своим рекордам, а максимально ее усложнить. Фото: Елена Мудра

 

Новости по теме: Тернополь рекорды