Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Е. Кравцов: "Корпорация – это возможность "Укрзализныци" привлечь инвестиции для обновления инфраструктуры и подвижного состава

Е. Кравцов:

 Об этом сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Это историческое событие для нашей компании. Сегодня забираем свидетельство о выпуске акций ОАО" Укрзализныця". Развитие эффективной системы корпоративного управления, основанной на открытости, прозрачности и подотчетности вводит четкое распределение по направлениям рынка и позволит установить персональную ответственность руководителей за конкретное направление деятельности. Наконец, корпоратизация откроет двери для иностранных инвесторов в УЗ, а это означает новые существенные возможности обновления подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры за счет инвесторов, которые почувствуют на себе наши клиенты, пассажиры и грузоотправители. Начинается новый этап реформ компании ", - отметил Евгений Кравцов.

По Закону Украины "Об особенностях образования публичного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования" 100 процентов акций ОАО "Укрзализныця" закреплены в государственной собственности.

Новости по теме: Укрзалізниця