Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

А на какие еще вызовы вы посоветовали бы обратить внимание Петру Порошенко?

А на какие еще вызовы вы посоветовали бы обратить внимание Петру Порошенко?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Андрей БЛИНОВ, экономист, Киев:

- Отсутствие стимулов для развития предпринимательства, высокую угрозу рейдерства, деиндустриализацию и политику правительства, не направленную на создание рабочих мест.

Виталий КУПРИЙ, депутат Верховной Рады:

- Если наша цель - НАТО, то почему до сих пор не подана заявка на получение Плана действий относительно членства? Мы создали НАБУ, САП, НАПК, но никто из коррупционеров так и не сел. Президент призвал снять неприкосновенность с депутатов, а о себе - не сказал.   

Сергей КУШНИР, волонтер Союза ветеранов АТО, Киев:

- Вопрос с пленными так и не сдвинулся с мертвой точки. Я бы посоветовал президенту обратить внимание на это. Мои сослуживцы с 2015 года находятся в плену. 

Илья ПОВЕЛЕЦКИЙ, автомеханик, Киев:

- На судебную систему в гражданских вопросах. Дела тянутся годами, приговоры из-за взяток выносят не в пользу простого человека. Люди не могут отстоять свои права законно. 

Оксана ЧЕРНЫК, учитель, Львов:

- Вся наша действительность - это сплошные вызовы тем, кого мы выбрали. Но отвечать на них ни нынешние, ни прежние власти не спешат. В первую очередь пусть займутся наконец экономикой и решением проблем в Донбассе.  

Алина ВОЗНЮКОВА, офис-менеджер, Одесса:

- Еще один вызов - миллионы не отвеченных звонков на горячую линию правительства. Хотелось бы, чтобы систему ответов как-то упорядочили.

Владимир ОСТАПЧУК, педиатр, Днепр: 

- Президенту нужно обращать внимание не на популизм. По сути - это пустые слова и обещания. Куда опаснее тотальная коррупция и обнищание людей. 

Екатерина КОСАРЕВА, проводница, Запорожье: 

- Главный вызов Порошенко - министры и депутаты. Вот с ними-то и нужно бороться, а не с популизмом. Власть уже давно требует перезагрузки.

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- На растущую пропасть уровня жизни богатых и бедных.

Новости по теме: вопрос дня