Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Форум издателей во Львове: квартет новинок, которые понравятся всей семье

Форум издателей во Львове: квартет новинок, которые понравятся всей семье
 

Для подростков

Мари-Од Мюрай "Oh, boy!"

Мари-Од Мюрай - знаменитая французская писательница, которая пишет для юношей. 

В романе "Oh, Boy!" автор талантливо, с юмором и без морализаторства рассказывает историю трех сирот: четырнадцати, восьми и пяти лет. 

Читатель, сочувствуя этим нестандартным и способным детям, переосмысливает такие непростые темы, как сиротство, гомосексуализм, тяжелая болезнь родного человека, ответственность за свои поступки. "Oh, Boy!" - это модная французская проза, которая развивает душу и заставляет мыслить. 

 

История

Александра ШУТКО "Письма Роксоланы: любовь и дипломатия"

Это четвертая книга Александры Шутко про жизнь Роксоланы (Анастасии, или Александры Лисовской), жены османского султана Сулеймана Великолепного, матери султана Селима II. Издание интересно тем, что впервые публикуются в украинском переводе 11 писем Роксоланы: восемь посланий к любимому мужчине - султану Сулейману - и три письма дипломатические, адресованные польскому королю Сигизмунду II Августу и персидской принцессе Султан, сестре шаха Тахмаспа.В аннотации сказано, что в книге раскрыты неизвестные до сих пор в Украине факты из жизни Роксоланы, которые обнаружились в ее личной переписке. 

 

Здоровье

Кирилл Кулешов "40 недель, или беременный ПАПА"

Мужчинам, которые решились участвовать в беременности своих женщин. Женщинам, которые хотят стать матерями. Детям, которые уважают своих родителей. "Мои близкие спрашивают меня: когда ты успел написать книгу? - говорит автор. - Я не писал книгу, я записывал мысли, которые девять месяцев крутились в голове, я писал в заметках на своем IPhone практически каждый день, стоя в пробках, ожидая в очередях, записывая перед сном, во время обеда... Это скорее дневник - дневник моих мыслей. Мыслей одного человека о том, как складывается его жизнь, как складывается ее жизнь, как сложится новая жизнь". 

 

Путешествия

Ирина Филиппова "Париж в подарочной упаковке.Записки жены Его Превосходительства"

Книга о Париже написана человеком, прожившим в нем долгие годы, но с нашим менталитетом. Автор придерживает открытыми многие парижские "двери", не всегда доступные для широкой публики, в которые может проскользнуть и читатель.

В книге, подобно частичкам мозаики, перемешаны история Франции, высокая мода и встречи с французскими звездами, гастрономические традиции и правила этикета, уютные кафе и высокая кухня, близлежащие замки и малоизвестные уникальные музеи. "Тайные" парижские адреса, составляющие весь шарм "Парижа для парижан", станут доступны и вам.

Легкая увлекательная книга-гид, основанная на исторических источниках и личных впечатлениях, дарящая около сотни адресов, мимо которых вы проскочили, проводя время в столице Франции.

Новости по теме: Книги Форум издателей