Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из-за любви к котятам у бездетной собаки появилось молоко

Из-за любви к котятам у бездетной собаки появилось молоко
Фото: Из-за гормонального всплеска, вызванного материнским инстинктом, у Туси начало вырабатываться молоко. Фото: соцсети

Двух маленьких котят хозяйка собаки Татьяна Степановна случайно обнаружила в мусорном контейнере. Пришла выбросить мусор рядом с дачей недалеко от города Южного под Одессой, услышала, как кто-то жалобно попискивает внутри. Заглянула – и просто обомлела. Два усатых-полосатых комочка в куче отходов сидели, прижавшись друг к другу. Женщина пожалела малышей и забрала в дом.

Поначалу она очень переживала, как эти крошки выживут без мамы. Но решение пришло совершенно неожиданным образом. Котят приняла как родных домашняя собака Туся. Поначалу они просто прижимались к собаке, а потом стали искать у нее соски.

- Поначалу Татьяна Степановна не восприняла всерьез то, как котята пытались искать у Туси молоко, - рассказывает об невероятной истории жительница Южного, Ольга Годовенко. – Более того, собака стерилизована, а щенят у нее никогда не было.

Однако однажды хозяйка питомицы стала свидетельницей уникальной картины: котята с аппетитом причмокивали, лежа рядом с собакой на вязаном пледе. Татьяна Степановна присмотрелась и диву далась: у ее Туси появилось молоко!

Собака и ее "детки" стали неразлучны. Новоиспеченная кормилица не только кормит их, а еще вылизывает и массирует кошачьи животики. Туся считает себя настоящей и единственной мамой малышей. А когда кто-то пытается подойти к ним поближе, рычит и может даже цапнуть.

Есть и грустная новость: ни собаку, ни котят Татьяна Степановна не сможет забрать домой, в тесной городской квартире у нее уже есть домашние питомцы. Хоть и жаль хозяйке расставаться с любимцами, ей придется отдать их в хорошие руки, ведь оставлять их на зиму на даче опасно.  

Фото
Фото
06 Сентября 201712:22

Комментарий специалиста

Ветеринары говорят: причина появления молока у бездетной собаки – в сильной привязанности к малышам. Эксперты считают, что Туся могла ощутить связь с детенышами и почувствовать, что им от нее нужно.

- О преданности собак известно немало фактов, - говорит ветврач Александра Горуцкая. – Конечно, это не та любовь, что у людей, она другая. Но, тем не менее, именно любовь в этой собаке вызвала гормональный всплеск. В ней проснулся материнский инстинкт,  из-за чего активизировался окситоцин и начало вырабатываться молоко.

Читайте также

Харьковчанин, заказавший убийство своей овчарки, получил 4 месяца заключения

Хозяин собаки нашел местного алкоголика, который за бутылку спиртного согласился забить пса молотком. Зачем это было нужно владельцу животного так и не было установлено.

Новости по теме: Новости Одессы Животные