Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Великобритании пара поставила рекорд продолжительности брака

В Великобритании пара поставила рекорд продолжительности брака
Фото: Хелен и Морис Кай вместе уже 87 лет. Фото: thejc.com

В Великобритании пара долгожителей отметила 83-ю годовщину свадьбы, став таким образом рекордсменами страны по продолжительности брака. Об этом сообщила лондонская газета Тhe Jewish Chronicle.

104-летняя Хелен и 105-летний Морис Кай отметили свой юбилей на прошлой неделе в окружении семьи в Борнмуте. Пара познакомилась, когда Морис Кай был коммивояжером фирмы своего отца. Они вместе уже в течение 87 лет.

- Так много изменилось, но мы по-прежнему друг с другом, слава Богу. У нас был отличный день, нас потрясающе развлекали наши великолепные правнуки.Теперь я жду следующую годовщину, - поделился Морис.

У пары есть двое из оставшихся в живых детей, семь внуков и шесть правнуков. Их дочь Тина рассказала, что ее родители были "вдохновением для всех, кто их знает, и мы считаем себя по-настоящему благословенными ими". Она описала свою мать как очень стильную, ухоженную женщину, которая посещает парикмахера не менее двух раз в неделю, а маникюр делает каждую пятницу, а отец обладает прекрасным чувством юмора, ироничен и большой жизнелюб.

Хелена и Морис отметили, что отметили бы 87-ю годовщину, если бы не тот факт, что Хелен Кайе ждала, пока в брак вступит ее старшая сестра.

Пара поженилась в 1934 году. После женитьбы Морис Кай продолжил управлять фабрикой своего отца и двумя магазинами в Лондоне, которые были полностью разрушены в ходе бомбардировок. В 1939 году он пошел на фронт и воевал против нацистов. После войны пара переехала в приморский город Борнмут и родила четверых детей, из которых в живых остались двое.

В интервью Морис Кай рассказал, что знает секрет счастливой семейной жизни: всегда и во всем соглашаться с женой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ученые назвали самый счастливый возраст человека

Научные сотрудники из Лондонской школы экономики и политических наук опросили 23 тысячи человек в возрасте от 17 до 80 лет.