Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине построили новый самолет "Дельфин"

В Украине построили новый самолет
Фото: Фото: пресс-служба Укроборонпрома

"Одесский авиационный завод" представил новый легкий самолет Y1 "Дельфин". Разработчики утверждают, что его можно использовать для патрулирования, мониторинга, а также подготовки пилотов гражданской и военной авиации. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

- Y1 "Дельфин", в деле подготовки летчиков, как нельзя лучше подходит для первых полетов, во время которых курсанты осваивают азы летного дела. Для большей безопасности на самолете установлена специальная система спасения, когда, в случае нештатной ситуации весь самолет с пилотами и пассажирами спускается на парашюте. Благодаря этому решению становится возможным спасти не только человеческие жизни, а и сам самолет, - сказано в сообщении.

Фото: пресс-служба Укроборонпрома 

На Y1 "Дельфин" установлен двигатель от французской компании Societe de Motorisations Aeronautiques. Он способен разгонять самолет до 385 км/ч и обеспечивает беспосадочный полет на расстояние до 1320 км.

- Y1 "Дельфин" уже прошел все необходимые испытания и сертифицирован для полетов. Сейчас специалисты завода продолжают работу над созданием специализированных версий самолета, - отметили в "Укроборонпроме".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликовано видео испытания "летающих" танков для украинских десантников

"Харьковский бронетанковый завод" восстановил еще одну партию танков Т-80, предназначенную для высокомобильных десантных войск. Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома", 18 мая. 

Новости по теме: самолет Укроборонпром