Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Тернополе поймали сома в человеческий рост

В Тернополе поймали сома в человеческий рост

В пруду в Тернополе рыбак вытащил из воды сома-гиганта – огромная рыбина в человеческий рост мгновенно привлекла внимание всех отдыхающих. Еще бы – таким уловом похвастать может далеко не каждый любитель рыбалки на украинских водоемах. Для счастливчика, по его словам, это также первый подобный трофей за все 20 лет увлечения. Правда, рыбак, которому удалось стать обладателем этого подводного зверя, остался неизвестным – о гиганте рассказал тернополянин Олег Фостяк, ставший его случайным помощником.

- К берегу причалил мужчина и попросил помочь сфотографировать его улов, - рассказывает Олег Фостяк. – Вес такого сома – около 20 килограммов.

По сравнению с этим подводным обитателем остальной улов выглядит по-детски маленьким. В тот день для отдыхающих и рыбака многое было впервые: впервые поймал, впервые увидел такую рыбу, впервые подержал зверюгу в руках. В общем, в ближайшее время удачливый рыбак возле пруда вряд ли появится – одной такой рыбины хватит, чтобы кормить семью несколько недель.

Сом-гигант попался рыбаку впервые. Фото: Олег Фостяк.
Вес сома – около 20 кг. Фото: Олег Фостяк.

Читайте также

В Виннице поросята парализовали дорожное движение [фото, видео]

Маленькие хрюшки совершили дерзкий побег из хозяйской "Волги".

 

Новости по теме: Тернополь Виктория Рыбалко