Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Канаде нашествие гигантских слизней

В Канаде нашествие гигантских слизней
Фото: Слизни Pectinatella magnifica устроили переполох в Ванкувере. Фото: Википедия

На днях в канадском Стэнли-парке в одном из водоемов обнаружили загадочное бесформенное нечто. Существо в прессе прозвали шаром и, как оказалось, оно живое. Желеобразный "пришелец" никто иной, как представитель вида Pectinatella magnifica - мшанок. Несмотря на неприятную внешность, их появление в Ванкувере - хороший знак.

По данным vancourier.com, это колония из мелких морских беспозвоночных, которая появляется из одного-единственного крошечного животного, которое самостоятельно размножается (бесполое размножение). Их в Стэнли-парке оказалось огромное количество. Эти живые существа появились на Земле примерно 500 миллионов лет.

Слизнешар питается микроорганизмами, живущими в воде, фильтруя ее сквозь свое желеобразное тело. Таким образом мшанки очищают ее и приносят огромную пользу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученым впервые удалось снять на видео самую глубоководную рыбу на планете

Ученые из Японского агентства по науке и технике в области морской среды (JAMSTEC) смогли снять на видео самую глубоководную рыбу. Это рекордный показатель в 8178 метров. Рыбу запечатлели в глубинах Марианской впадины.

Новости по теме: Канада