Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А как бы вы предложили проводить линейки в День знаний?

А как бы вы предложили проводить линейки в День знаний?
Фото: Фото: Олег ЛОКТЕВ

KISHE, певец, Киев:

- Я бы убрал напыщенность мероприятия и культовое вознесение цветов. Эти средства лучше рационально потратить на что-то нужное для школы. А вот музыку, улыбки деток и радость родителей первого или последнего звонка оставил бы. Это позитивные эмоции, зачем от них отказываться. Скромно, со вкусом, музыкально и весело надо входить в учебный год!

Анабель СЕВАСТЬЯНОВА, блогер, Киев: 

- Предложила бы не задалбывать детей 1,5 часа на линейке и устраивать не День знаний (ну какие знания 1 сентября), а день встреч. Первоклашки нарядные, могут похвастаться и познакомиться. Тем, кто постарше, - любое развлечение в рамках возраста: украсить классы, расставить вкруговую парты и устроить общение детей с любым уровнем шума.

Ирина КОЖУХАР, пресс-секретарь Минздрава, Киев: 

- Линейки проводила бы для первого и выпускного классов. Для остальных - уроки, на которых дети обмениваются впечатлениями о летних каникулах. 

Алексей СКРИПАЧЕНКО, логопед, Харьков:

- Однозначно - без официоза, ведь они детей только утомляют. Например, можно для младших классов устроить сладкий стол, а старшим - тематический квест с небольшими призами. 

Александра ВОЛКОВА, ивент-менеджер, Одесса:

- Я бы оставила выступления деток, акробатические, танцевальные номера, стихи от первоклашек, а вместо занудных речей устроить какой-нибудь мастер-класс или показ развивающего мультфильма для малышей.

Юрий КОВАЛЬ, инженер-химик, Запорожье:

- Линейка должна заканчиваться банкетом - все равно настроение после нее совсем не рабочее. Хорошо бы, чтобы родителям 1 сентября давали выходной.

Лилия МЕНЬШИКОВА, декоратор, Днепр:

- Дать детям часа два перед линейкой наговориться, нарассматриваться, наобсуждаться. Тогда бы они эту линейку точно запомнили.

Марина, читательница сайта kp.ua:

- Я бы устраивала линейки где-нибудь на природе: собрались вместе с учителями и родителями, пошли в лес, сварили кашу, пообщались, поделились впечатлениями о лете. Вот это был бы настоящий заряд энергии и позитива перед учебным годом.

Новости по теме: 1 сентября