Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Обновление YouTube: новые функции и логотип

Обновление YouTube: новые функции и логотип
Фото: YouTube обновил дизайн. Фото: youtube

Компания Google официально представила новый дизайн популярного видеосервиса YouTub. Об этом сообщается в блоге разработчика.

Изменения затронули как мобильное приложение, так и веб-версию. Редизайн тестировался с мая 2017 года на небольшой группе пользователей, а теперь стал доступен для пользователей по всему миру. Отмечено, что изменения приурочены к 12-й годовщине видеохостинга.

Что изменилось?

По задумке авторов, новая версия интерфейса должна стать проще и менее загруженной элементами. Теперь название видеосервиса и красная иконка разнесены отдельно, благодаря чему изображение легче адаптируется под размер экрана. Серый фон страницы с перечнем роликов стал белым, текст ссылок теперь имеет черный цвет вместо синего, а иконки роликов стали более крупными. Вместе с тем, панель навигации в левой части экрана стала менее выделяющейся. 

Также добавлена темная тема оформления, которая должна снизить нагрузку на глаза пользователей при просмотре роликов в темноте.

В мобильном приложении появилась возможность проматывать видео на 10 секунд назад или вперед двойным касанием в левой или правой части проигрывателя. Также, при воспроизведении контента в полноэкранном режиме можно изучить подборку рекомендованных роликов. Цвет баннера в приложении был изменен с красного на белый, вкладки переместили вниз страницы, также появились новые вкладки "Библиотека" и "Аккаунт". Кроме того, в мобильном приложении появилась опция изменения скорости воспроизведения.

Однако, отличительным изменением стало изменение логотипа сервиса. Теперь округлая кнопка воспроизведения находится слева от текста "YouTube", а не вокруг "Tube". Новый логотип может отображаться на нескольких экранах и сжиматься до кнопки воспроизведения в тех случаях, когда недостаточно места для отображения полной версии.

Реакция пользователей

Новые функции и дизайн видеохостинга вызвал неоднозначную реакцию пользователей сервиса. Некоторым пришлись по вкусу нововведения, другие считают, что старая версия было более удобной. 

Ежедневно "Ютуб" просматривают по миллиарду часов

Видеохостинг "Ютуб" подсчитал, сколько пользователи смотрят видео. Оказалось, что люди тратят на это миллиард часов в сутки. Если бы ролики смотрел один человек, то ему понадобилось бы на это 100 тысяч лет. 

Новости по теме: ютуб Социальные сети