Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Украины повторно депортировали криминального авторитета

Из Украины повторно депортировали криминального авторитета
Фото: Мужчину депортировали из Украины второй раз за год. Фото: ФБ полиции Киевской области

На Киевщине задержали и выдворили с территории Украины неоднократно судимого гражданина Грузии Георгия Чантурию по прозвищу "Гия". Как  сообщила в  Facebook пресс-служба полиции Киевской области, в этом году криминалитета уже выдворяли из страны.

 -  Преступная деятельность неоднократно судимого гражданина Грузии Чантурия Георгия Джемаловича и пребывание его на территории Украины представляет угрозу общественной безопасности жителей нашей страны. Сотрудники Управления уголовного розыска областной полиции провели комплекс оперативных мероприятий, повторно обнаружили нелегала в Киевской области с поддельными документами и сегодня депортировали, - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте также: другие новости Киева.

По данным патрульних,  в конце марта этого года оперативники Киевской области задержали криминального авторитета и принудительно выдворили за пределы Украины, с запрещением въезда на 5 лет.

 

Однако мужчина подделал паспорт, изменив свое имя, и 6 июля повторно вернулся в Украину.

Полицейские обратились в Государственную миграционную службу Украины с ходатайством о принудительном выдворении задержанного из Украины.

Решение о его депортации было выполнено. В полиции также сообщили, что всего в течение 20 лет мужчина незаконно находился и осуществлял свою преступную деятельность на территории нашей страны. За это время он 4 раза отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и других преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польша готовит к депортации 21 украинца 

 Всего за несколько дней польские правоохранители задержали 21 гражданина Украины за нарушение правил пребывания в стране. В пресс-службе пограничной службы Польши рассказали, что 18 украинцев были задержаны в Силезском и еще трое в Ополе.

В случае с 16 украинцами были проблемы с документами. Их реальные цели пребывания в Польше отличались от тех, которые они указали при получении виз. Еще пять человек имели просроченные шенгенские визы.

Новости по теме: депортация