Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А как вы детей в школу собираете?

А как вы детей в школу собираете?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Марина КУХАР, ведущая программы "Сегодня" на канале "Украина":

- Мы с восьмилетней Аней уже практически собраны - учебники и тетради закупили в конце мая. Одежду - в начале лета. Новый рюкзак дочь получила на день рождения. Жду, когда дочка вернется из Закарпатья, чтобы вместе выбрать обувь. 

Игорь МИРОШНИЧЕНКО, экс-депутат Верховной Рады:

- Чтобы подготовить ребенка в школу, необходимо 5-7 тысяч гривен. Мы приобретаем одежду дочке-третьекласснице в торговых центрах. 

Наталия МАКОГОН, спикер пресс-службы метрополитена, Киев:

- Канцелярию нашему второкласснику закупила еще прошлой осенью, когда спал ажиотаж и цены немного "поутихли". Если вдруг что-то надо докупить, то смотрим летом акции в супермаркетах. В соцсетях родители создали группы, в которых выставляют фото одежды, и желающий может себе выбрать нужное. 

Анна МЫСКИН, менеджер, Донецк - Киев:

- Этим летом дочь 6-классница сама ходила по супермаркетам и покупала тетрадки с ручками. В этом есть элемент взросления - вот столько-то денег тебе выделили родители, а остальные копи - откладывай из карманных средств. Очень гордилась, что сэкономила для семьи.  

Алина КОСЕНКО, домохозяйка, Харьков:

- Для меня главный секрет экономии - идти на школьный шопинг без дочери, иначе начнется "хочу еще это, это, а вот то красивее, а вот то нужнее". Полагаюсь на свой вкус, заранее написанный список покупок и кошелек. 

Светлана СТЕЦЕНКО, продавец-консультант, Днепр: 

- Померили, не мала ли моему третьекласснику прошлогодняя форма, цел ли рюкзак, не стоптаны ли кроссовки, провели ревизию канцелярии. Уже потом пошли на школьный базар за самым необходимым. Надеемся уложиться в 2,5 тысячи гривен.  

Мария ГУРЬЕВА, бренд-менеджер, Запорожье:

- Сын идет в седьмой класс. Как правило, канцелярию закупаем в оптовом магазине. Одежду и обувь - по мере необходимости. Единственное, что необходимо - новый ранец. Хотим купить хороший, чтобы хватило на несколько лет, за две тысячи гривен. 

Роман ЗДРЭНЫК, коммерческий директор цирка, Львов:

- Канцтоварами уже закупились, а вот наряд дочки-восьмиклассницы на 1 сентября еще не готов.

Алена, читательница сайта kp.ua:

- Сыновья идут в четвертый, шестой и восьмой классы. Все новое покупаем старшему, а младшим многое переходит по наследству.

Новости по теме: вопрос дня