Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компании ТИС и АрселорМиттал Кривой Рог открыли новый уникальный перегрузочный комплекс

Компании ТИС и АрселорМиттал Кривой Рог открыли новый уникальный перегрузочный комплекс

На мероприятии присутствовал губернатор Одесской области Максим Степанов. Приветствуя собравшихся, он рассказал, что когда впервые услышал от главы общества ТИС Олега Кутателадзе о том, что новый комплекс будет построен меньше чем за шесть месяцев и о тех объемах, которые здесь будут переваливаться, он не поверил.

- Это не просто комплекс, который может переваливать порядка 550 тыс. тонн грузов. Это строительство экономики страны и то, что делает нас сильными, - подчеркнул губернатор. – Это не только 100 рабочих мест, созданных после запуска проекта, но и тысячи смежных рабочих мест. Это то, что дает новое развитие для металлургической отрасли.

Особенность нового склада в том, что он абсолютно водонепроницаем. "Капризная" голубая арматура не может контактировать с влагой или осадками во время всей цепочки доставки, поэтому ей и нужны очень высокотехнологичные условия перегрузки. Чтобы обеспечить нужные условия этому грузу, прямо внутри нового склада проложены пути для грузовиков и железнодорожных вагонов. 

А еще склад оборудован кранами украинского производства, и построен из украинского металла, произведенного "АрселорМиттал". 

После торжественного перерезания ленточки, журналистам показали как арматуру грузят в железнодорожные  вагоны. Она действительно голубого цвета, и процесс погрузки очень впечатляет – огромные краны, размещенные на потолке склада, помещают груз в вагоны очень аккуратно. 

Как объяснили представители компаний, открытый сегодня комплекс будет приносить пользу национальной экономике, потому что благодаря ему мы сможем экспортировать больше продукции.

Читайте также: другие новости Кривого Рога

Новости по теме: Новости Кривой Рог