Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А что бы вы хотели увидеть в День Независимости?

А что бы вы хотели увидеть в День Независимости?
Фото: Фото: Олег ЛОКТЕВ

Елена КОТ, ведущая программы "Сегодня" (канал "Украина"): 

- Наша независимость проходит серьезные испытания. Поэтому 24 августа крайне важно отдать должное нашим военным. Почтить память украинских воинов, погибших на фронте, и поднять моральный дух военных, которые сейчас находятся в зоне АТО. В этот день вся Украина должна сплотиться.

Николай КОХАНОВСКИЙ, лидер ОУН, Киев:

- Я бы хотел, чтобы в День Независимости наша армия пошла в наступление на всю фронтовую зону (Донецк, Луганск), а также - Крым... Если говорить о праздничной программе, то увидеть на марше добровольческие батальоны. И было бы не плохо, если бы звучали повстанческие и стрелецкие песни.  

Иван ВЛАСЕНКО, архитектор, Харьков:

- Услышать объяснение президента, почему он, пообещав в предвыборной гонке прекратить за два часа АТО, своего слова не сдержал. 

Дмитрий СТОЛЯРЧУК, парковщик, Одесса:

- Зачем нам громкие парады?.. Я за то, чтобы бесплатно на улицах города угощали едой. 

Петр Жук, политолог, Львов:

- Напоминания об исторических моментах процветания нашей державы, например о казачестве или Киевской Руси, элементы такой символики. Стоило бы вспомнить Конституцию Пылыпа Орлыка, которая отображает демократизм и естественную европейскость украинцев.  

Людмила ВАЙСБЕРГ, воспитательница в детском саду, Донецкая обл.:

- В АТО потеряла мужа и отца своих детей, поэтому парад перестал быть для меня праздником… 

Мирослава Науменко, финансист, Запорожье:

- Масштабное празднование будет в Киеве, а в нашем городе разве что концерт какой-то украинской звезды организуют. Желания посещать такое мероприятие нет, у меня своя программа - шашлык на даче с друзьями. 

Виталий Мищенко, инженер, Днепр:

- Мы с семьей как раз собираемся на День Независимости в Киев. Обязательно пойдем на парад! И я считаю, что там должны быть не только военные, но и спортсмены - победители всевозможных соревнований. Все те, кто приумножает славу нашей страны. А еще хотелось бы, чтобы не забыли о тех, кто ради Украины пожертвовал своей жизнью.

Александр, читатель сайта kp.ua:

- Не парад, а выставку образцов современной боевой техники и вооружения, которые появились после начала войны.