Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Похороны Честера Беннингтона и Дефлимпиада: главное за ночь

Похороны Честера Беннингтона и Дефлимпиада: главное за ночь
Фото: Главные новости за 30 июля. Фото: cont.ws

Похороны Честера Беннингтона

Фронтмена группы Linkin Park Честера Беннингтона похоронили в Палос Вердес, Калифорния. Это была частная церемония, на которой присутствовали только близкие и друзья, однако семья организовала мемориалы по всему миру.

Напомним, что 20 июля вокалист известной группы Linkin Park Честер Беннингтон повесился в собственном доме в Лос-Анджелесе. Причины его поступка до сих пор неизвестны. Честер долгое время боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он рассказывал, что задумывался о самоубийстве, поскольку в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны взрослого мужчины.

Суицид Честер совершил в день рождения своего близкого друга - вокалиста Soundgarden и Audioslave Криса Корнелла (20 июля ему бы исполнилось 53 года). Рядом с телом полиция обнаружила початую бутылку алкоголя. 

Вокалист Linkin Park был дважды женат, у него остались шестеро детей от обоих браков.

В Эстонии запустили беспилотные автобусы

В столице Эстонии Таллинне начали ездить автобусы без водителей. С  29 июля два таких транспортных средства начали курсировать по маршруту "Котел культуры - Бульвар Мере" и бесплатно перевозят пассажиров шесть дней в неделю.

- Только 15 лет назад смартфоны, цифровые подписи, электромобили или кассы самообслуживания в супермаркетах казались чем-то из научной фантастики. Но прогнозы технологических гуру о том, что дети, которые родились сегодня, будут использовать водительские права, уже не кажутся надуманными", - говорит советник по вопросам цифровых инноваций стратегического бюро госканцелярии Эстонии Мартен Каеватс.

Каждый из автобусов вмещает восемь пассажиров, в том числе и в инвалидных колясках. Стоимость таллиннского проекта автобусов-беспилотников в составляет около 100 тысяч евро, две трети из которых вложили частные партнеры.

Под Киевом полиция остановила пьяного российского дипломата

Ночью 30 июля в районе Бортничей под Киевом патрульные остановили автомобиль с российскими дипломатическими номерами. Водитель признался, что является консулом России, но от дальнейших комментариев воздержался. Также он отказался от теста на алкоголь.

- Поступило ориентировка, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Водитель отказался проходить тест. В связи с этим был вызван консула посольства России, который взял на себя ответственность доставить транспортное средство в посольство. Составлен рапорт, - сообщил сержант полиции Александр Ситюк.

За транспортным средством приехал другой представитель российского диппредставительства, который сел за руль машины с дипломатическими номерами и уехал вместе с виновником инцидента. 

Украина заняла второе место на Дефлимпиаде

В Турции завершились XXIII летние Дефлимпийские игры. В течение 13 дней украинская команда завоевала 99 наград: 21 золотую, 42 серебряные и 36 бронзовых медалей, заняв второе общекомандное место среди 90 стран-участниц.

На предыдущей Дефлимпиаде-2013 в Болгарии сборная Украины завоевала 88 наград - 21 золотую, 30 серебряных и 37 бронзовых.

Чемпионами Дефлимпиады-2017 украинцы стали в 8 видах спорта из 21.

Умер рэпер из ЛСП Рома Англичанин

Умер Роман Сащеко, известный как Рома Англичанин -  участник белорусской рэп-группы "ЛСП". Причины смерти музыканта пока не известны.

Трагическая новость шокировала поклонников, ведь ему было только 29 лет. Молодой человек родом из Беларуси, жил и работал в Могилеве.

Новости по теме: новости