Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россиянин заявил, что его сняли с рейса Delta Airlines из-за "участия в оккупации Крыма"

Россиянин заявил, что  его сняли с рейса Delta Airlines  из-за
Фото: Пассажира Delta Airlines попросили выйти, потому что он россиянин? Фото: Drew Angerer/Getty Images

Россиянин  Андрей Еремин заявил, что его сняли с рейса Сиэтл – Атланта из-за обвинения другого пассажира в "оккупации Крыма".  Об этом мужчина написал в соцсетях.

"Пассажир, сидящий рядом, отказался лететь со мной, потому что, по его словам, я участвую в оккупации Крыма также, как и другие российские граждане", — подчеркнул он.  

 

По данным Еремина,  мужчина,  высказавший обвинения в его адрес, сказал, что не полетит вместе с ним на одном самолете.   И добавил, что представители авиакомпании приняли сторону обвинявшего. В конце концов Ерёмину пришлось лететь другим рейсом, который вылетал значительно позже.

В связи с инцидентом посольство России в США попросило авиакомпанию в социальной сети предоставить комментарий по поводу инцидента.

Авиакомпания в свою очередь написала в связи с этим происшествием пост в Twitter.

"Наши сотрудники отражают нашу культуру и относятся ко всем людям с достоинством и уважением. Если мы этого не делаем, то мы не выполняем свою работу. Мы сейчас изучаем этот (инцидент. — ред.)", — подчеркнули представители авиакомпании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бортпроводник Delta Airlines приложил бутылкой по голове буйного пассажира

Во время полета пассажир первого класса Джозеф Даниел Худек неожиданно бросился к выходу и попытался открыть двери, унять его не получалось. Тогда стюард ударил его двумя бутылками по голове.

Во время полета из Сиэтла в Пекин 23-летний пассажир первого класса Джозеф Даниел Худек неожиданно бросился к выходу и попытался открыть двери, унять его не получалось. Более того, буйный парень начал бить людей и бросаться бутылками со спиртным.  Тогда один из бортпроводников Delta Airlines подобрал две бутылки вина и ударил ими по голове Худека. В результате одна разбилась, сообщило издание ABC News.

Новости по теме: авиасообщение