Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Цукерберг поспорил с Маском об угрозе искусственного интеллекта

Цукерберг поспорил с Маском об угрозе искусственного интеллекта
Фото: Марк Цукерберг. Фото: Фейсбук

Глава Facebook Марк Цукерберг поспорил с основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском относительно угроз, которые несет человечеству развитие искусственного интеллекта. Он назвал позицию известного изобретателя "безответственной". С таким заявлением предприниматель выступил во время трансляции в Facebook Live, сообщает CNBC.

Один из пользователей соцсети поинтересовался мнением Цукерберга относительно недавнего заявления Маска, где тот признался, что опасается развития искусственного интеллекта в будущем.

Цукерберг не согласен с подобным мнением и отметил, что искусственный интеллект наоборот может помочь.

- Искусственный интеллект сделает в будущем нашу жизнь лучше, а предсказывать конец света очень безответственно, - заявил основатель Facebook.

Ранее, Илон Маск заявил, что к 2030-м годам искусственный интеллект может взять верх над человеком.  Он также считает, что развитие технологий в области искусственного интеллекта является самым большим риском для человеческой цивилизации. По мнению Маска, правительство должно быстро и решительно вмешаться в область развития искусственного интеллекта и установить для его исследований жесткие рамки.