Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Да пребудет сила!": скульптуру Йоды в ботаническом саду Киева установили

Фото: В Киеве появился свой Йода. Фото: УНИАН

В Национальном ботаническом саду появилась скульптура мастера Йоды из вселенной "Звездных войн". Украшает памятник джедая аллею "Силы и знаний", которая также посвящена звездной эпопеи. Об этом сообщил УНИАН

Кто является автором скульптуры остается тайной. Известно только, что он украинец. Тематическая "звездная" аллея, и ростовая статуя Йоды в Украине, пока-что, единственные. Открывали необычную локацию сада со всегалактической помпой. 

Скульптура во время создания.  Рост персонажа всего 66 сантиметров. Фото: Facebook Valerii Machulskyi

Йода является одним из самых могучих, старейших и мудрейших персонажей "Звездных войн". Он принадлежит к Ордену Джедаев и Совету Джедаев, которые практически пали ко времени повествования основных событий галактической эпопеи. Йода, как добрый антагонист силам зла, воплощенных в Империи, помогал Галактической Республике и тренировал таких персонажей, как граф Дуку, Квай-Гон Джинн, Мейс Винду, Оби-Ван Кеноби, Люк Скайуокер. По условию франшизы в фильмах, мультфильмах, играх, комиксах, книгах,запрещено рассказывать о предыстории Йоды.

Он особенно известен тем, что высказывается, используя инверсионный порядок слов по схеме "объект-субъект-действие" (к примеру не "Я ем хлеб", а "Хлеб я ем"). 

Фото: the-village.com.ua