Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США говорящий попугай выдал убийцу своего хозяина

В США говорящий попугай выдал убийцу своего хозяина
Фото: Попугай жако. Фото: wikipedia.org

В США жительница штата Мичиган Гленна Дарэм была признана виновной в убийстве своего мужа Мартина. родственники покойного уверены, что живший у этой семейной пары попугай жако запомнил и повторяет последние слова жертвы, сообщил ВВС.

В мае 2015 года 47-летняя Гленна выстрелила в супруга пять раз, после чего попыталась застрелиться. Нанесенное самой себе ранение оказалось неопасным. Суд присяжных признал ее виновной в предумышленном убийстве. В августе вдову ждет приговор.

Попугай по кличке Бад, позже доставшийся предыдущей супруге покойного Кристине Келлер, по ее рассказам, не раз повторял голосом своего бывшего хозяина фразу "Не стреляй!", сопровождаемую нецензурной бранью.

Родители Мартина также подтвердили, что Бад не упускал случая воспроизвести человеческую речь, не стесняясь при этом и крепких выражений.

- Думаю, он там был, запомнил, что было сказано, и повторяет это, - сказал отец убитого.

На суде птица не присутствовала. Сначала обвинение хотело использовать выдаваемые птицей звуки в качестве аргумента обвинения. Однако в итоге эта идея была отклонена. 

Жако или серый попугай обитает в Западной Африке и очень популярен среди любителей попугаев, поскольку отличается незаурядной способностью к звукоподражанию. Он может запомнить более полутора тысяч слов.

Новости по теме: Убийство Птицы