Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Илон Маск намерен отправиться в космос

Илон Маск намерен отправиться в космос
Фото: Илон Маск. Фото: studway.com.ua

Американский изобретатель и предприниматель Илон Маск, который возглавляет ракетостроительных компании SpaceX, заявил, что хотел бы слетать на Международную космическую станцию (МКС). Соответствующее заявление он сделал на конференции NASA по перспективам исследований на борту МКС издание Daily Mail.

На вопрос одного из участников форума о том, хотел бы он совершить полет, Маск ответил утвердительно.

- Я хотел бы сделать это когда-нибудь. Судя по тому, как идут дела, может быть, через три-четыре года. Это было бы здорово, - сказал он.

Полет на МКС Илон Маск рассчитывает осуществить на своей ракете Falcon или Falcon Heavy. Сейчас SpaceX использует капсулу Dragon для доставки грузов на МКС.

Он также посетовал, что многие люди не знают о Международной космической станции, или, кажется, не в полной мере понимают, "как круто на МКС".

- Чем чаще будут осуществляться космические полеты, тем больше людей присоединятся к космическим программам и исследованиям, - отметил Маск.

По словам Маска, "ключевая роль в обеспечении доступа на околоземную орбиту принадлежит космическим системам многоразового использования".

- В те годы, когда осуществлялась программа Space Shuttle, внимание со стороны общественности в космос, была значительно больше. в долгосрочной перспективе, когда у людей появится возможность совершать длительные экспедиции, в том числе на Марс, интерес в обществе к таким полетов вырастет очень быстро. Вопрос о том, когда такая воз ость представится достаточно большому количеству людей, - добавил он.

Новости по теме: Илон Маск МКС Космос