Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии на eBay продают железнодорожную ветку

В Германии на eBay продают железнодорожную ветку
Фото: В Германии продают железнодорожную ветку. Фото: de.sputniknews.com

На сайте электронного аукциона eBay появилось довольно необычное объявление о продаже одиннадцатикилометровой железнодорожной ветки. Об этом сообщает SputnikGermany.

Причина продажи проста: фонд поддержки Werra-Fulda-Bahn, в ведении которого находилась железнодорожная ветка, больше не в состоянии ей заниматься. 

- Людей слишком мало, и они пожилые, - рассказал председатель фонда Юрген Баумгардт.

Однако фонд хочет, чтобы линия непременно была сохранена. Покупатель должен выполнить условие, что рельсы останутся на месте, а рельсовый путь не превратится в велодорожку, так как ее считают частью истории Германии и, кроме того, важной связующей линией для отрезанных друг от друга населенных пунктов.

Отмечено, что предложений от потенциальных покупателей поступило много, и продавец в данный момент ведет переговоры.

В начале июля в Лондоне кольцо с бриллиантом, купленное на распродаже за 10 фунтов, продали на аукционе Sotheby's за 656 тысяч фунтов (847 тысяч долларов).

Владелица украшения рассказала, что приобрела его на уличной распродаже у больницы Западного Мидлсекса в лондонском районе Хаунслоу. Она долгие годы думала, что это бижутерия, и носила его ежедневно. Женщина не знала, что в кольцо был вставлен бриллиант весом 26 карат.