Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Швейцарии на леднике нашли тела пропавших 75 лет назад супругов

В Швейцарии на леднике нашли тела пропавших 75 лет назад супругов
Фото: Ледники в Альпах. Фото: biboroda.livejournal.com

В Швейцарии обнаружили замерзшие останки семейной пары, пропавшей без вести в Альпах 75 лет назад, сообщило агентство Reuters.

В августе 1942 года Марселен и Франсин Дюмулен, жители деревни Шандолен в кантоне Вале, отправились доить коров и не вернулись.

По данным местной полиции, тела пропавших супругов с документами обнаружил на прошлой неделе рабочий.

Супругов Дюмулин нашли на высоте 2 615 метров на леднике Тсанфлёрон рядом с подъемником для горнолыжников на курорте Ле-Дьяблере. 

- Тела лежали рядом друг с другом. Это были мужчина и женщина в одежде периода Второй мировой войны, - рассказал директор горной станции Glacier 3000 Бернхард Тшаннен.

Он также отметил, что тела супругов, а также их вещи прекрасно сохранились, находясь внутри ледника.

- Мы думаем, что они, возможно, попали в трещину, где оставались на протяжении десятилетий. Когда ледник отступил, тела остались, - пояснил Тшеннен.

Младшая дочь супружеской пары, 79-летняя Марселен Удри-Дюмулен сообщила, что на протяжении всего времени после пропажи родителей их дети продолжали поиски. Теперь для подтверждения личности погибших родственникам предстоит пройти ДНК-тест.

- Мы провели все свои жизни в поисках, без остановки. Мы думали, что однажды сможем устроить им похороны, которые они заслужили, - сказала она.

40-летний Марселин Дюмулин был сапожником, а его 37-летняя супруга Франсин - учительницей. У них осталось пятеро сыновей и две дочери. По словам Марселин Удри-Дюмулин, в день трагедии ее мать впервые отправилась с отцом на ледник, поскольку до этого она была беременной и не могла перенести тяжелый подъем в горы.

После исчезновения родителей детей отдали в разные семьи.

Новости по теме: Швейцария пропал человек