Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минобразования попросили абитуриентов лично приносить документы из-за проблем с электронной базой

В Минобразования попросили абитуриентов лично приносить документы из-за проблем с электронной базой
Фото: В Минобразования попросили абитуриентов лично приносить документы из-за проблем с электронной базой. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

С 15 июля абитуриенты могут подать заявление бумажной форме, если в присутствии членов приемной комиссии будет проверена невозможность создания электронного кабинета. Об этом говорится в письме Министерства образования.

В письме указано, что заявления в бумажной форме могут подавать абитуриенты для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления) на основе полного общего среднего образования по дневной и заочной формам обучения в следующих случаях:

- абитуриенты, которые имеют специальные условия на участие в конкурсном отборе при поступлении для получения высшего образования на основе полного общего среднего образования, предусмотренные пунктом 3 раздела III настоящих Условий, или право на зачисление по квотам (то есть, имеющих право на поступление по собеседованию);

абитуриенты, которые имеют разногласия в фамилии, имени, отчества, дате рождения, поле или гражданстве поступающего в аттестате о полном общем среднее образование и в сертификате внешнего независимого оценивания, в т. ч. абитуриенты, которые имеют бумажные аттестаты старого образца (дипломы квалифицированного рабочего или младшего специалиста с записями о получении среднего образования), которые не вносились в централизованных баз данных.