Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Заплетающийся язык не довел до Амстердама

Заплетающийся язык не довел до Амстердама
Фото: Дьюти-фри - любимое место туриста в аэропорту. Фото: dutyfreemagazine.ca

Удивительную историю из жизни рядового украинского путешественника по безвизу рассказал на своей страничке в Фейсбуке нардеп Владимир Арьев. Начались приключения еще в аэропорту "Борисполь".

"Времени до рейса много, а ожидание вызвало скуку, утешение было найдено в баре дьюти-фри зоны. Времени было даже слишком много, а ассортимент невероятно вкусным, поэтому уже на подходе к посадке Серый (так назовем мужчину) "перезаправился", - написал Арьев.

На борт самолета мужчину пропустили. Но в личной клади туриста были припасенные 0,75 л алкоголя из дьюти-фри. Путешественник решил ополовинить содержимое. Прилетев в пункт назначения, он попал в руки полиции. Все бы ничего, но ему начали задавать вопросы, на которые наш земляк просто физически не смог ответить. Гостя отправили в специальное помещение отоспаться и хоть как-то прийти в себя. На следующий день к нему опять пришли с традиционными на границе вопросами. Но мучимый похмельем путешественник все равно не смог объяснить цель визита в Европу, как и показать документы о бронировании жилья. В общем, во въезде в страну ему отказали. 

Многих, наверное, это бы расстроило. Но вернувшись в Украину, мужчина еще раз испытал удачу. На этот раз путешественник трезвым сел, захватив лишь дежурную бутылочку виски. Не с пустыми же руками лететь? 

"Полет в Амстердам длился 3 часа. Опять скука и снова соблазн в брендовом пакете. Вторая нирвана сошла на подходе к пограничному контролю. Серый добавил к украинской статистике второй невыезд, а в коллекцию - второй принудительный обратный авиабилет", - описывает Арьев.

Кстати, ЕС по-прежнему не утратил для нашего земляка привлекательность. Он собирается вскоре испытать судьбу в третий раз.

Новости по теме: путешествия Алкоголь