Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Магнитные бури в июле и августе: когда ждать?

Магнитные бури в июле и августе: когда ждать?
Фото: В июле и августе нас ждут сильные магнитные бури. Фото: lifeglobe.net

В июле и августе нас ждут две сильные магнитные бури - 18 июля и 5 августа. Эти дни будут самыми неблагоприятными для людей, чувствительных к погоде. Так что стоит больше обратить внимания на здоровье, чтобы не лежать в постели с головными болями и обложившись кучей лекарств.

Расписание магнитных бурь с 14 июля по 7 августа 2017 года

Как известно, больше всего от магнитных бурь страдают люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни, пожилые и дети.

Женщины подвержены влиянию магнитных бурь больше, чем мужчины. А среди мужчин больше всего метеочувствительных среди гипертоников и болеющих эндокринными заболеваниями.

КАК ПЕРЕЖИТЬ МАГНИТНУЮ БУРЮ

  • Больше всего страдает сердечно-сосудистая система, поэтому помочь ей можно контрастным душем, растиранием или сауной - они отлично стимулируют кровеносные сосуды и помогут подготовить их к нагрузке.
  • Так же можно плавать в бассейне или принимать успокаивающие ванны с эфирными маслами хвои, розмарина, апельсина – и даже с морской солью.
  • Снизьте интенсивность физических нагрузок. Во время магнитной бури в организме ухудшается приток кислорода к органам и организм переживает стресс. Поэтому не делайте резких движений, двигайтесь спокойно и плавно.
  • Так же не лишним будет принять растительные препараты, снимающие эмоциональное напряжение – успокаивающие сборы, пустырник, валериану. И всегда иметь при себе средства помощи, которые при случае помогут справиться с повышением давления, нервным напряжением и болью в голове и суставах.
  • Ограничьте или вовсе исключите из рациона продукты, которые могут задерживать воду в организме - копчености, соленья, острые приправы и соусы. Зато если пить больше чистой воды или зеленого чая - то вязкость крови уменьшиться и самочувствие станет лучше.
  • Желательно больше находиться на свежем воздухе и меньше - в сидячем положении. Тогда не будет болеть голова.
Новости по теме: магнитные бури