Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День "счастливой семерки": все в загс!

День
Фото: День «счастливой семерки»: все в загс! Фото: val.ua

Сегодня в украинских загсах будет жарко. Сотрудники уже предупредили родных, что задержатся на работе, ведь записать в свидетельство о браке дату, состоящую из семерок, мечтают многие молодожены. Поэтому каждый год 7 июля в загсах наблюдается настоящий ажиотаж, а если и год заканчивается на удачливую "семерочку", как, к примеру, 2017-й, то от брачующихся просто отбоя нет. 

- На эту дату подано в два раза больше заявлений, чем обычно, - подтвердила "КП" в Украине" начальник Индустриального районного в Днепре загса Людмила Сидельцева. - Как правило, 7.07 мы наблюдаем настоящий свадебный бум. Эту дату "бронируют" чуть ли не с Нового года. И такая ситуация по всем загсам города. Если обычно мы расписываем 5-6 пар, то 7 июля это количество возрастает до 10-15. 

К "горячей" пятнице готовятся и работники столичных загсов. В этот день в Киеве объявят себя мужем и женой четыре сотни пар! А точнее - 406. 

- Расписывать по 12 пар в час - нетрадиционная статистика для буднего дня. Обычно по пятницам в главном загсе столицы женятся 10-20 пар. Традиция жениться в день "счастливой семерки" пришла в Украину из Европы. Там верят, что семьи, созданные в подобные даты, особенно счастливы, сообщают в главном территориальном управлении юстиции в Киеве.

- Вообще, люди выбирают абсолютно разные даты, чтобы пожениться. - рассказали сотрудники одного из столичных загсов. - Некоторые исходят из того, когда начинается или заканчивается пост, либо как-то высчитывают по астрологическим прогнозам. Есть те, кто женится и в большие праздники. К примеру, 31 декабря прошлого года у нас расписались 8 пар.

Кстати, в день другой семерки - 7.07. 2007 в Киеве поженились всего 317 пар. Свой рекорд побьет и Центральный загс столицы - в нем 7 июля станут супругами 80 пар. Что интересно, уже в субботу, 8 июля, поток брачующихся уменьшится вдвое - под венец пойдут 205 пар.

В десять раз больше обычного будут говорить "о радости и горе напополам" и в городском загсе Львова. На рушник там встанут 50 пар, хотя обычно по будням - 5-7 пар молодоженов. А вот 6 июня 2016 года такого ажиотажа, говорят во Львове, не наблюдалось.  

В Харькове желающие попасть в нужную дату записывались еще в 2016-м. Только в Центральном дворце бракосочетаний Харькова на пятницу назначен настоящий бум: 98 пар. В загсе рассказывают: первая пара подала заявление на 07.07.2017 еще в октябре прошлого года. Но такое количество желающих не смутило работников загса - записали всех.

Кстати

Пятнице благоволит планета любви Венера 

Нумерологов совершенно не удивляет свадебный бум в такой день. Сочетание нескольких одинаковых цифр в красивых датах для свадьбы, по их мнению, несет в себе благоприятную энергетику. И особенно хороша в этом плане семерка, ведь эта цифра символизирует удачу, благополучие в делах и начинаниях.

 - С древних времен семерку считали счастливой цифрой, мудрой, божественной и даже магической, - говорит нумеролог Лариса Браницкая. - "Знаком ангела" ее величали наши предки и верили, что она приносит удачу, богатство и любовь. Семерка несет энергию внутреннего покоя и эмоциональной стабильности. Обычно в союзе, который заключен под покровительством семерки, рождаются одаренные дети.

Специалист советует обратить внимание и на совокупность цифр в дате, которая не менее важна. В нашем случае: 0+7+0+7+2+0+1+7 = 6. Это так называемое "число свадьбы".

- Люди, поженившиеся под покровительством шестерки, имеют все шансы "жить долго и счастливо и умереть в один день", - рассказывает Браницкая. - Главное, чтобы каждый из них получал от другого полную отдачу за все то, что он делает для семейного счастья.

К тому же 7 июля выпало на пятницу -  день, которому благоволит планета любви Венера. Независимо от даты союз, заключенный в пятницу, будет крепким и счастливым. Между супругами будут царить гармония и взаимопонимание.

Читайте также

Свадебный "бум" в Киеве: на Ивана Купалы под венец пойдут 406 пар

Ажиотаж вызван "красивой" датой – 07.07.2017.

Только подумать, всего за один день в Киеве себя объявят мужем и женой четыре сотни пар! А быть точнее – 406. Для буднего дня это ого-го.  Из-за чего вызван такой ажиотаж, в принципе, понятно. Числа красивые – 07.07.2017. Три семерки в датах называют еще и "счастливыми".

Новости по теме: Свадьба