Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщины с чувством юмора живут дольше

Женщины с чувством юмора живут дольше
Фото: Женщины с чувством юмора живут дольше. Фото: Thinkstock

Норвежские ученые провели исследование и выяснили, что женщины с безупречным чувством юмора вполовину меньше подвергаются риску преждевременной смерти. 

В фокус-группу попали жительницы Осло: по результатам опроса, подкрепленного статистическими данными, исследователям удалось выяснить, что девушки, которые любят посмеяться, на 73% реже умирают от болезней, связанных с сердцем и сердечно-сосудистой системой. Также ученые отметили, что смех позволяет сократить смертность из-за инфекционных заболеваний у женского пола в 83% случаев. 

Интересно, что женское чувство юмора, согласно данным ученых, продлевает жизнь и сильному полу, значительно сокращая риск получить тяжелые увечья в ходе семейной ссоры, как это периодически происходит в парах, где у супруги не развито либо атрофировано умение посмеяться над происходящим. 

Получив такие обнадеживающие данные, ученые провели исследование и относительно мужчин. Результаты оказались аналогичными, за исключением того, что для мужчин смех не является панацеей при заболеваниях сердца. 

Новости по теме: Исследования ученые Женщины