Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Китае построят первый в мире город-лес

В Китае построят первый в мире город-лес
Фото: Фото: stefanoboeriarchitetti

В Китае запланировали возвести новый город площадью в 175 гектаров. Проект разработан миланской компанией Stefano Boeri Architetti и получит название Лючжоу Форест Сити. Об этом сообщает "Популярная механика".

Проект вызвал заинтересованность в Китае, т.к. государство уже длительное время испытывает серьезные проблемы с загрязнением воздуха. Предполагается, что поселиться в новом эко-городе смогут около 30 тысяч китайцев.

Акцент на экологию не означает, что поселение будет каким-то древним. В нем будут дома, офисы, отели, больницы и школы. В целом же город будет построен по "вертикальной лесной системе". Это означает, что фасад каждого здания будет покрыт растительностью.

Разработчики планируют использовать 40 тысяч деревьев и около миллиона растений 100 различных видов. На крышах зданий будут установлены солнечные панели.

Фото: stefanoboeriarchitetti 
Фото: stefanoboeriarchitetti 
Фото: stefanoboeriarchitetti 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Французские архитекторы изобрели плавучую тюрьму с камерами вместо парусов

Архитекторы Национальной школы архитектуры в Париже представили проект необычной тюрьмы в виде корабля, который всегда будет находиться в воде. Вместо парусов у судна будут располагаться камеры для заключенных. Проект описан на сайте "Популярная механика". На верхней палубе решили разместить огороды и теплицы.

Новости по теме: Китай