Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одурманил мужчин и дам страстный курортный роман

Одурманил мужчин и дам страстный курортный роман
Фото: Одурманил мужчин и дам страстный курортный роман. Фото: pixabay.com

Ох уж эти курортные романы, санаторные любовные истории! Все они привлекательны прежде всего своей яркостью и быстротечностью. А еще безнаказанностью (без последствий!) - если повезет, конечно. Кончается отпуск, курортные любовники разъезжаются по своим городам, и остаются лишь приятные воспоминания. Муж или жена ни о чем не узнают, в общем, все довольны. Ведь это такое разнообразие в будничную жизнь вносит, такой выплеск адреналина дает!

Из лемуров - в гепарды

Главное - вернуться из отпуска не разочарованными, не обворованными, мечтая в следующем году непременно повторить свои "подвиги". Для этого нужно выбрать правильного курортного партнера. Например, ученые доказали, что солнце, море, легкомысленная атмосфера курортного города вызывают у сильной половины прямо-таки революцию гормонов. Мужики срываются с тормозов, становятся "охотниками", забывают обо всем и плюют на общественное мнение. Кстати, такие мужчины делятся на два типа. Одни скитаются по оживленным вечерним улицам, выбирая среди беззаботно гуляющих дам партнершу поветреннее. Вторые оккупируют бары, рестораны и пляжи, дожидаясь там, как в засаде, курортную любовь. 

Причем любого из этих мужчин дома, в тихом провинциальном городке, невозможно представить кадрящим женщин на автобусной остановке. А на курорте - просто гепарды на охоте за трепетными ланями. 

Отдельный подвид женихов на один отпуск - "настоящие полковники". Такие, как в одноименной песне Аллы Пугачевой. Помните, там мужчина "коньяком за мой счет угощал"? Не песня, а психологический портрет "щедрого донжуана", который, несмотря ни на что, "ах, какой мужчина!".

Кстати, о донжуанах. Как правило, это "юноши" за 50. Такие на курорт едут покрасоваться и отдохнуть от образа большого строгого босса. Им нравится просто ухаживать за дамой: целовать ручки и щечки, задаривать цветами и милыми безделушками. Но как только доходит дело до постели, быстро ретируются и находят другой объект обожания. Так что в плане интима безопасны и даже пугливы. Подходят тем, кто не ищет страстного любовника, а просто хочет чуть-чуть почувствовать себя богиней. Опасность тут в другом: ухажер-донжуан так демонстративно уходит к другой, что женщинам тяжело вынести такую наглую измену. 

Как показывают социологические исследования, самые активные -  мужчины 30-40 лет, немного лысоватые, с показавшимся на горизонте пивным животиком. Именно они помогают женщинам переживать яркие любовные приключения на отдыхе.

"Пусть три недели, но - счастья!"

Отдельная категория - перманентный любовник, или "отпускной муж". Вариант по-своему интересный. Встретились двое, полюбились друг другу, отлично провели время и разъехались. На следующий год договорились быть в том же месте в тот же час. А все остальное время тактично не мешают друг другу жить. 

- Я сразу для себя выбрала такие отношения, - откровенно рассказывает, вернувшись из очередного отпуска, Маша. - Семь лет уже так… Три недели совершенного счастья, запаса которого хватает на год. А дома муж - заботливый, добрый, которому никогда раньше не изменяла. Может, оттого так, что поженились мы рано? Мне всего 18 лет было. 

Мария - хорошенькая 45-летняя моложавая дама, и от этого немножко взбалмошная, веселая и простая в общении. В браке они с мужем сделали все, что могли: построили бизнес и дом, вырастили детей. И пошло как по накатанной - каждый день одно и то же. А тут в лучах морского заката он - высокий, солидный, немного старше по возрасту. Относится как к маленькой девочке - единственной и обожаемой.

- Я поначалу страдала, представляла, что весь год другая женщина купается в этом счастье, - вспоминает Маша. - А потом представила, что у меня даже эти три недели отняли, испугалась и перестала об этом думать.

Покорил и обокрал

Героини курортных романов тоже бывают разные. С барышнями 17-23 лет все понятно: знакомятся со своими бойфрендами на дискотеках и в барах, во главе угла - секс, ухаживать не надо, да и мало кто умеет. Тут нет той взрослой романтики, которой хотят дамы от 25 до 45. Вот эти обращают внимание на кавалеров, умеющих развлекать по-настоящему. Чтобы возил по музеям, ресторанам и театрам, заказывал прогулки на яхтах, дарил цветы, умел красиво говорить о своем чувстве. 

Женщины 50+ иронично полагают, что их летних героев уже можно встретить только в профилакториях и санаториях, где последние спасаются от радикулитов. В мужчинах своего возраста они ценят подтянутость, аккуратность, внимательность, жизнерадостность, умение красиво ухаживать. И если случается курортный роман в этой категории, тут уж фейерверк впечатлений и эмоций! Все молодеют, хорошеют и дружно лечат свои комплексы.

Одно точно: с курортными отношениями нужно быть осторожными в любом возрасте. Мужчины говорят об этом неохотно, хоть и заводят романы чаще, а вот женщины частенько жалуются на ухажеров-негодяев. 

- Это случилось уже на пятый день нашего знакомства с Сашей, - рассказывает Алиса. - Мы познакомились в бассейне и больше не расставались. Я была уверена, что встретила наконец того, кто мне нужен. А в тот день уехала из отеля в город на несколько часов, вернулась - и увидела перевернутый чемодан, пустой кошелек, и даже стоявший на зарядке планшет исчез. Телефон его был отключен, на ресепшене сказали, мол, выехал сегодня утром, и даже показали ключи от номера. Тот, кто покорил мое сердце и обещал носить на руках, обокрал и сбежал. Больше я на отдыхе с парнями не знакомлюсь. 

Будь в курсе

За:

  • Вы получите уникальный шанс испытать "концентрированную" любовь, когда в кратчайшие сроки происходит то, что в обычной жизни может затянуться надолго. 
  • Будет о чем потом вспомнить. 
  • После возвращения из отпуска вы будете выглядеть просто неотразимо.

Против:

  • Вместо приятных воспоминаний получите депрессию. 
  • Курортный роман может превратиться в наркотик. 
  • Неосторожность чревата беременностью или болезнями. 

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Курортный роман - не лучший способ найти спутника жизни

- Не стоит тешить себя иллюзиями, - предупреждает психолог Светлана Удальцова. - Едва ли 10% курортных романов заканчиваются свадьбой. На отдыхе человек расслабляется, никто его не контролирует. Без курортного антуража в обычной жизни мужчина может оказаться не принцем, а простым курьером, принцесса - продавцом на рынке китайского барахла. Все разрушает разница в возрасте и социальном положении, большие расстояния. Переживают окончание романтического приключения мужчины и женщины тоже по-разному. Первые уходят по-английски и забывают обо всем, как только сядут в поезд. Дамы же более эмоциональны и долго не могут простить, что кавалер сразу же забыл о ней. Женщина, начиная легкую, необременительную интрижку, внутренне настроена на продолжение отношений. Но курортные романы - не лучший способ искать свою судьбу.

В тему

Виды курортных романов

Не учите меня жить, а помогите материально

К такому типу отношений стремятся молодые, красивые, длинноногие, недооцененные сверстниками девушки, выбирающие на отдыхе "под прицел" уже немолодых мужчин, более подходящих на роль папы, нежели бойфренда. Естественно, с толстым кошельком. 

Играй, гормон!

Даме бальзаковского возраста или мужчине за 40 требуется молодое тело. Курорт - очень даже подходящее для этого место. И посмотреть можно вдоволь на эти тела, и, если есть чем, привлечь и умерить свой пыл.

Отдых от "плесени" семейной жизни

Курортный роман как отдых от семьи - вариант весьма распространенный. Даже психологи стали гораздо терпимее относиться к такого рода отношениям "на стороне" и склонны считать, что в некоторых случаях он способен вдохнуть новую жизнь в заплесневелые супружеские отношения. Лекарство, конечно, сомнительное, но чем мы только ни лечимся…

Встреча своей половины

Единственный из курортных романов, имеющий законное право на существование. Но, как все "правильное", очень часто именно этот роман бывает невыразимо скучным. Молчаливо одобряемый окружением, он часто затухает, не успев разгореться, от чрезмерных ожиданий, на него возлагаемых. Если какая-то из сторон сразу начнет слишком серьезно относиться к возникающим отношениям, все - пиши пропало.

Новости по теме: мужчина и женщина