Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Летнее солнцестояние 2017: что можно делать, а что нельзя

Летнее солнцестояние 2017: что можно делать, а что нельзя
Фото: 21 июня - летнее солнцестояние. Фото: Википедия

В 2017 году день летнего солнцестояния пришелся на 21 июня. Именно на среду приходится середина природного лета и наиболее длинный световой день в году, когда точки восхода и захода Солнца перестают двигаться.

После летнего солнцестояния день пойдет на убыль, и уже к осеннему равноденствию темное время суток будет длиннее.

Что нужно делать в день летнего солнцестояния

  • Приветствовать Солнце: начать утром можно с комплекса упражнений из йоги – Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу) или сделать зарядку.
  • Выпить солнечный чай: для этого нужно взять любимый чай, воду, мед и на время заваривания выставить его на солнышко. Еще лучше это сделать в саду.
  • Одеться в солнечную вещь - подойдет любая деталь гардероба желтого цвета, золотое украшение, яркий аксессуар. 
  • В день летнего солнцестояния - отличное время, чтобы заняться творчеством ради удовлетворения. Так можно получить вдохновение на долгое время. Главное - не результат, а наслаждение процессом.
  • Позвольте себя окунуться в свои чувства и принять их.
  • День летнего солнцестояния отлично подходит для того, чтобы освободиться от негатива и отпустить негативные установки.
  • Можно очиститься огнем, например, свечой: возьмите свечку желтого цвета. Зажгите ее, поставьте на стол. Сядьте рядом и устройтесь так, чтобы было комфортно. Позаботьтесь заранее о том, чтобы вас никто не потревожил, отключите телефон. Закройте глаза и представьте образ Солнца, большого, яркого, пылающего, обладающего неимоверной очищающей силой. А теперь откройте глаза, и, удерживая этот образ, перенесите его на пламя вашей свечи. У вас получится такое маленькое солнце, горящее в пламени свечи. Маленькое, но обладающее все теми же свойствами, которые вы представили для большого солнца. Затем представьте образ того, что вам мешает, то, что вы хотите отпустить из вашей жизни и поместите это прямо в солнечное пламя вашей свечи. Наблюдайте, как огонь очищает и растворяет все то, что вы ему доверили. Вы можете произносить про себя что-то вроде "я с благодарностью отпускаю это, я усвоила урок, и теперь я очищаю пространство для новых, счастливых перемен в моей жизни". После этого вы можете конкретно сформулировать свои желания, то, какие перемены вы приглашаете в свою жизнь. Потом просто посидите так, медитируя на пламя свечи, сколько хочется.
  • Считается, что в этот день открыты двери между мирами, а деревья и растения могут говорить. Поэтому будет отлично сходить на природу.
Новости по теме: Солнце