Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

А ради чего вы готовы голодать?

А ради чего вы готовы голодать?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Сергей ЛЕЩЕНКО, народный депутат, фракция БПП, Киев:  

- Я не буду отвечать. Этим вопросом вы обижаете моих коллег по парламенту. 

Виктор ПАВЛИК, народный артист Украины:

- Многим депутатам голодать вообще полезно, а то уже с жиру бесятся. Что касается лично себя, то ради здоровья раз в неделю можно устраивать лечебное голодание.

Сергей ТИТАРЕНКО, историк, Запорожье:

- Складывается впечатление, что мир перевернулся с ног на голову. Депутаты, представители власти, протестуют из-за проблемы, которую сама же власть не может решить. Делать что-то нужно, а не устраивать подобные перформансы. 

Олег СКАВЫШ, стронгмен, Львов:

- Если бы передо мной стоял вопрос ребром, от которого зависела бы моя жизнь или жизнь моих родных, и если бы голодовка была единственным инструментом для решения проблемы - я бы тоже пошел на такой шаг. Но надеюсь, до этого не дойдет.  

Ольга ХАРЛАН, олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях:

- Не готова голодать, ведь голодовка, как и диета, - стресс для организма. Это плохо для профессионального спортсмена, у которого три тренировки в день шесть дней в неделю. Очень много энергии расходуется. Но, конечно, я готова ограничивать себя в еде, которая вредна для организма - в сладком, газировке и т.п.

Игорь ВАСИЛЬКОВ, металлург, Донецк - Киев:

- А мне и повода искать не нужно - заработанных денег едва хватает на аренду жилья и содержание детей. Не думал, что в 50 лет буду постоянно хотеть есть.  

Алина ФЕДОРЕНКО, флорист, Харьков:

- Голодовка - весьма двузначный способ выражения протеста, уж очень многие его очернили своими пиарными действиями. Протестовать готова, наверное, лишь за справедливость, которую цинично нарушают. 

Анна, читательница сайта kp.ua:

- Ради любимого! Он должен все время восхищаться моей фигурой!

Новости по теме: вопрос дня