Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отдых в Крыму стал менее популярным среди россиян

Отдых в Крыму стал менее популярным среди россиян
Фото: Ласточкино гнездо в Крыму. Фото: Alexander Aksakov/Getty Images

Россияне не стремятся отдыхать на берегу Черного моря, в том числе и в Крыму. По сравнению с прошлым годом продажи туров на полуостров снизились на 30 процентов. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, передает "Медуза".

- Причины происходящего хорошо известны: стабилизация курса валюты, стимулирующая поездки за рубеж, и открытие Турции, причем с минимальными ценами, — заявила Тюрина.

Российские туроператоры среди причин падения спроса назвали высокую стоимость авиабилетов на Крым и неблагоприятные погодные условия. В начале лета в Крыму столбики термометра не поднимались выше 22 градусов. Крымские гостиницы даже снизили цены, чтобы привлечь туристов.

В 2015-2016 годах в два раза снизилось количество россиян, отдыхающих за границей - с 17 до 9 миллионов человек. На это повлияло снижение курса рубля, запрет на отдых в Турции и Египте. Альтернатив по цене практически не было, поэтому многие россияне перебазировались на отечественные курорты. Однако как только запрет на Турцию сняли, россияне отказались от курортов Черного и Азовского морей.

В ТЕМУ

Российский актер - о возможном отдыхе в Крыму: "Дорого и смотрят, как на дойную корову"

Владимир Зайцев раскритиковал отдых в Крыму за отсутствие сервиса и неудобную инфраструктуру.

Новости по теме: Новости Крыма