Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как разблокировать "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и Mail.Ru

Как разблокировать
Фото: Простые способы обойти блокировку российских соцсетей. Фото: kazanfirst.ru

Месяц назад в Украине запретили пользоваться российскими соцсетми  "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервисами  "Яндекс" и Mail.Ru. Однако пользователи довольно быстро нашли сразу несколько способов разблокировать их.

Как обойти блокировку "ВК" и "Одноклассники"

1. Обход через VPN

Чтобы зайти в "ВКонтакте" или "Одноклассники" нужно в приложении VPN изменить страну с Украины на любую другую. Таких приложений  для различных браузеров и смартфонов существует огромное количество: список тут.

Однако сайты будут грузиться гораздо медленнее.

2. Используем прокси-сервер

Прокси-сервис используется как посредник при передаче информации. Выглядит он как обычный сайт, а чтобы доступ к заблокированному сайту нужно просто ввести его адрес в поле прокси-сервера.

Список:  Vilny.netproximize.meHidemeNinjacloakProxFreeProxyweb и Hide My Ass.

3. Специальные браузеры

Существует браузер Tor, который передает информацию в зашифрованном виде. Конечно, он медленно загружает страницы, но с его помощи можно просматривать абсолютно любые страницы.

Встроенный VPN есть в браузере Opera. В адресную строку нужно ввести opera://settings/ и в настройках безопасности поставить галочку напротив VPN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие опасности подстерегают после установки браузера FreeU

Новый браузер FreeU, который активно рекламируют в интернете, с легкостью обходит блокировку "ВКонтакте", "Одноклассников", "Яндекса" и других запрещенных в Украине российских сайтов. Но его установка чревата неприятностями.