Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женатые и замужние живут дольше и счастливее

Женатые и замужние живут дольше и счастливее
Фото: Женатые и замужние живут дольше и счастливее. Фото: Дарья ДАВЫДЕНКО

Ученые из Швейцарии заявили, что семейные отношения оказывают положительное восприятие на качество и продолжительность жизни. К такому выводу они пришли, проанализировал данные холостых швейцарцев и тех, которые состоят в браке, пишет портал medikforum.ru.

Расчеты показали, что женатые швейцарцы живут на 4 года дольше холостяков, замужние женщины на 3 года дольше своих свободных подруг. Помимо этого,  84 процента семейных людей считают себя всегда или в основном счастливыми, а среди одиноких только 70 процентов.

86 процентов людей, состоящих в отношениях ощущают себя более здоровыми, тогда как среди одиноких этот показатель составляет на 6 процентов меньше. 

Однако многие научные исследования, проведенные ранее, утверждают, что брак продлевает жизнь только мужчинам, тогда как у женщин наоборот - отнимает год и четыре месяца. В частности к такому выводу пришли специалисты из Университета МагдебургаЭто происходит из-за того,  что женщине приходится одновременно и работать, и выполнять роль хранительницы очага. А вот одинокие барышни живут в свое удовольствие и тратят меньше жизненных сил. Такие противоречия в выводах ученых можно объяснить особенностями уровня и качества жизни в той или иной стране. В Швейцарии продолжительность жизни женщин составляет 85 лет, это 7 место в мире. Тогда как средняя продолжительность жизни американок всего 82 года - 35 место в мире. В Украине средняя продолжительность жизни женщин составляет 73 года - 123 место в мире.

 

 

Новости по теме: брак Семья Здоровье