Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятеро турков пытались попасть в Европу и заблудились в украинских лесах

Пятеро турков пытались попасть в Европу и заблудились в украинских лесах
Фото: Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

Украинские пограничники задержали пятерых граждан Турции, которые через Украину пытались попасть в страны Евросоюза. Правоохранители обнаружили их в лесу около трех часов ночи. При задержании мигранты сказали, что заблудились и не знали, куда идти.

- Пограничники отдела "Красноильск" Черновицкого отряда задержали 5 нелегальных мигрантов, которые попытались незаконно пересечь украинскую-румынскую границу. Во время задержания иностранцы не сопротивлялись и ни пытались убежать, поскольку заблудились и плохо ориентировались в горной лесистой местности. Ни один из "искателей лучшей доли" не имел при себе документов, - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

Тем временем другие украинские пограничники задержали браконьеров с редкими крабами, которые занесены в Красную книгу Украины. Общая стоимость изъятой морской продукции составила около 14 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На границе с Румынией поймали 14 контрабандистов в гидрокостюмах

В Закарпатской области пограничники отдела "Деловое" задержали 14 человек в гидрокостюмах, которые пытались переплыть реку Тис в гидрокостюмах. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Новости по теме: пограничники