Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Швеции появятся музыкальные туалеты для тех, кто стесняется в тишине

В Швеции появятся музыкальные туалеты для тех, кто стесняется в тишине
Фото: Фото: AliExpress

Городской совет города Тингсрюд рассматривает возможность проигрывания музыки в школьных туалетах. Инициаторы данной идеи считают, что дети стесняются справлять свою нужду, а музыка позволит заглушить неприличные звуки. Об этом сообщил местный портал "The Local".

- Не думаю, что речь здесь идет только о том, чтобы сходить "по большому"; многие дети стесняются и "по маленькому" тоже… Я много лет проработала в сфере образования и от детей знаю, что это проблема, как в младших классах, так и среди старшеклассников. Я сама была такая в детстве, а теперь, поскольку об этом стали говорить, знаю, что и другие сталкиваются с этой проблемой. Просто это не та тема, которую принято открыто обсуждать, - заявила депутат Сесилия Като.

Впрочем, школьники данную инициативу поддержали. Соответствующие опросы провела радиовещательная корпорация SVT.

Внедрить такие туалеты смогут, если решение поддержит большинство депутатов местного совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В туалетах Пекина введут ограничения на выдачу туалетной бумаги

В китайской столице придумали, как бороться с теми, кто ворует туалетную бумагу. Для этого введут систему электронного распознавания лиц посетителей. Теперь каждый посетитель туалета будет получать кусочек бумаги размером от 60 до 70 сантиметров. В следующий раз тот же человек сможет получить бумагу только спустя девять минут.

Новости по теме: Швеция туалеты