Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские военные определяют погоду при помощи болта

Украинские военные определяют погоду при помощи болта
Фото: Фото: скрин

Военные одной из частей в зоне АТО "сконструировали метеостанцию", точнее повесили болт и определяют по нему погоду. Изобретение по казали в эфире "5 канала". В ролике мужчина в камуфляжной футболке говорит, что прибор не обманывает.

- Данный барометр был изобретен нашими военнослужащими и проверен в боевых условиях. В данном случае работает на благо всех, работает нормально, показывает правильно, - рассказывает военный.

Для желающих узнать погоду написана целая инструкция, которую вставили в рамку. Например, если болт мокрый, то идет дождь, а если болт качается, то дует ветер.

Фото: 5 канал 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Плюсы и минусы "умного" БТР "Фантом", ставшего одним из лучших на военной выставке

Как объяснили "КП" в Украине" в "Укроборонпроме" в зависимости от комплектации "Фантом" может выполнять разные задачи:  подвозить боекомплект, эвакуировать раненых с поля боя или непосредственно вести бой. Так в модели, представленной на выставке, на корпусе БТРа был установлен противотанковый ракетный комплекс "Барьер", для уничтожения  тяжело- и легкобронированные цели на расстояние от одного до пяти километров. "Фантом" можно оснастить высокоточным противотанковым ракетным вооружением.

Новости по теме: ООС (АТО) изобретения Юмор