Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Киевскую школу из-за ее вида превратили в американскую тюрьму

Киевскую школу из-за ее вида превратили в американскую тюрьму
Фото: Школу на время превратили в тюрьму. Фото: facebook.com_Дарья Юсупоа.

Школу №179 в Голосеевском районе Киева, очевидно, по-настоящему облюбовали киношники. В 2014 году там снимали украинскую драму "Племя", позже номинированную на три награды Каннского кинофестиваля. На этот раз школа превратилась в декорацию американской женской тюрьмы. Об этом сообщила пользователь Дарья Юсупова, чей сын учится в этой школе, на своей странице в Фейсбуке.

Женщине показалось, что выбор школы для "роли" тюрьмы весьма символичен. Очевидно, опытные режиссерские глаза прельщаются унылыми серыми стенами кирпичного четырехэтажного здания, которое похоже больше на фабричный цех или, действительно, тюрьму, чем учебное заведение для детей. 

Школа или тюрьма? Символичный вопрос. Фото: facebook.com/Дарья Юсупова. 

- В школе сына снимается фильм. Она играет роль... американской женской тюрьмы. Нужно сказать, весьма неплохо получается. Символично, - написала Юсупова, не сообщив, что же такого снимают в школе на этот раз.

В соцсетях пользователи шутят, что декорации как нельзя лучше подходят к месту, а дозорную башню с забором-сеткой можно и оставить - чтобы старшеклассники не бегали "на перекур" во время больших перемен. 

Тем временем портал "НашКиев" сообщил, что двор школы арендовали на несколько часов для съемок клипа, заплатив несколько тысяч гривен в бюджет учебного заведения. Съемки происходили 1 июня. 

Вывеска, американские флаги, и форма "липовых" охранников - и типичная киевская школа выглядит, как тюрьма. Фото: facebook.com/Дарья Юсупова. 

 

Новости по теме: Школы Киев Кино