Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Эфиопии отключат интернет, чтоб школьники не списывали

В Эфиопии отключат интернет, чтоб школьники не списывали
Фото: Фото: glplanet.net

Власти Эфиопии решили оригинальным способом бороться со школьниками, которые списывают на экзаменах. Для лучшего качества оценивания по всей стране на неделю отключат интернет. Об этом сообщили "Daily Mail".

В прошлом году решения вариантов экзамена попали в сеть и правительство решило перенести оценивание на другой день. Отключая интернет, правительство хочет обезопасить себя от подобных ситуаций. Об этом заявил представитель офиса Эфиопии по правительственным делам Мохаммед Сейд.

Последнее время правительство пытается охватить как можно больше населения всех этнических групп Эфиопии образовательным процессом. В целом процесс образования в Эфиопии включает в себя обучение в течение 6 лет в начальной школе, 4 года в младших классах средней школы и 2 года в старших классах.

Тем временем в Украине многие школьники просто не явились на ВНО по математике, а кто-то пришел, но был пойман на списывании с телефона. Помимо этого в некоторых случаях организаторам приходилось задействовать полицию для обеспечения порядка.

Новости по теме: Эфиопия Экзамены