Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый сильный священник Украины покорил Европу

Самый сильный священник Украины покорил Европу
Фото: Виктор Кочмарь служит настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы. Фото: bessarabia.in.ua

Необычный священник-силач из Одесской области Виктор Кочмарь продолжает пополнять копилку достижений. На его счету уже 87 медалей соревнований по пауэрлифтингу различных уровней, к которым недавно добавилось еще три. Богатырь в рясе привез три золота с чемпионата Европы WPA по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, который прошел на днях в Луцке.

Он взял абсолютный вес в его возрастной категории, что составило 207,5 кило. Еще две медали высшей пробы Виктор завоевал в рамках своей весовой и в открытой категориях. Кроме того, в память о чемпионате у него остался диплом с надписью "Лучший из лучших".

Кочмарю 46 лет, и полжизни он занимается жимом штанги. А еще служит настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы в родном селе Кочубей Болградского района. Говорит, что спорт помогает ему достичь внутреннего равновесия и мудрости.

- Со временем понимаешь, что рекорды - это уже дело десятое, - говорит Кочмарь. - Я стараюсь подходить к нагрузкам с умом. Ну и конечно, уповаю на Бога. В спорте без него никак.

Отдыхать Виктор Кочмарь долго не намерен. 30 ноября он собирается на чемпионат мира в Варшаву. Кстати, тренируется священник-штангист дома, прямо в своей комнате.

Тренируется священник дома, в своей комнате. Фото: uinp.info

 

Новости по теме: книга рекордов гиннеса