Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крокодилу Васе - 70

Крокодилу Васе - 70
Фото: Вася - главная достопримечательность Николаевского зоопарка. Фото: niklife.com.ua

В Николаевском зоопарке устроили пышные гулянья в честь живущего там крокодила. Здравствующему аллигатору Васе в этом году стукнуло 70 лет!

По этому поводу в зверинце затеяли пир с танцами, песнями, покатушками на пони, аквагримом, мыльными пузырями и театральными сценками с актером крокодилом Геной в главной роли. Васин вольер разрисовали цветами, украсили шариками и плакатами. Для малышей подготовили конкурс на лучшую поздравительную открытку, а сотрудники зоопарка даже нарядились в специальные футболки с изображением крокодила.

В честь юбилея устроили пышное торжество. Фото: Соцсети

Поздравить юбиляра приехали и регистраторы Книги рекордов Украины. Они привезли в подарок старичку немного его любимого куриного мяса, а заодно зафиксировали рекорд. Василия признали самой старой рептилией Украины и одним из старейших обитателей зоопарков мира.

Крокодила-юбиляра привезли в зоопарк совсем маленьким, когда ему только исполнилось пять лет. Он был длиной всего 57 сантиметров, сейчас же вымахал до четырех метров. Директор зоопарка Владимир Топчий пришел на работу, когда Вася там прожил уже десять лет. Правда, поначалу жилья в зверинце для него не нашлось, поэтому он какое-то время жил в ветеринарной лечебнице.

- Сколько себя помню, Вася был всегда, его с детства помнят многие николаевцы, а я всем говорю, что в нашем зоопарке старше меня только Вася, - шутит Топчий. - Сколько раз нам предлагали его поменять на других животных, но мы никогда не согласимся на это!

Аллигатору в зверинце даже памятник соорудили. Фото: Соцсети