Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Клипы Майклу Джексону снимал Мартин Скорсезе, а леди Диана болела анорексией

Клипы Майклу Джексону снимал Мартин Скорсезе, а леди Диана болела анорексией

В уникальном авторском курсе лекций лектория "Призма" раскрывают неизвестные факты, о событиях, ставших знаковыми в мировой истории 24 мая состоялась презентация новой лекции от лектория "Призма" под названием "Ветер перемен (1980-е)". Это предпоследняя лекция авторского курса "Больше, чем история", организованного Александрой Никитиной.

Главная особенность лекций, по словам автора Татьяны Григорьевой, в том, что лектор дает не сухую таблицу исторических дат, а цельную картину событий и действий исторических личностей, повлиявших на формирование современного мира.

Сегодня лектор рассказала о феномене любви британского народа к принцессе Диане, которая когда-то работала воспитательницей в детском саду, вышла замуж за принца всего через полгода после знакомства, любила тяжелый рок и открыто говорила о том, что болеет анорексией.

 

Также пояснила, почему мир узнал о Чернобыльской аварии благодаря Швеции – именно Швеция первая забила тревогу из-за повышения уровня радиации в воздухе, и СССР был вынужден признаться в том, что произошла авария на ректоре.

Во время лекции Татьяна Григорьева также рассказал о "короле поп-музыки" Майкле Джексоне, режиссерами клипов которого были Скорсезе и Кополла и о падении Берлинской стены и о том, почему не все немцы радовались объединению Германии.

Следующая лекция "Новые страны. Новые технологии" (1990-2000- 1) состоится 27 мая в 13.00 в Art Ukraine Gallery (ул. Грушевского, 9-А).

Как прокомментировала идею курса основатель лектория Александра Никитина, на лекциях простым языком говорят о сложных вещах.

- Мы так долго собирали по крупицам все самое ценное и интересное про людей, события и вещи, которые определили лицо эпохи. Собирали для себя и вас. Чтобы найти отклик на свои мысли и ответы на бытовые и философские вопросы. И получилось здорово! - поделилась Александра Никитина.

Фото
Фото
26 Мая 201714:25

Новости по теме: Майкл Джексон