Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Новая полиция и увеличенные пенсии: главные новости за 19 мая

Новая полиция и увеличенные пенсии: главные новости за 19 мая
Фото: Главные новости за 19 мая. Фото: cont.ws

Украину ожидает новое похолодание

За неделю до лета Украину ждет новая порция весенних холодов. По прогнозам погода испортится примерно с 22 по 24 мая. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщила синоптик Наталья Диденко.

- 22, 23 и 24 мая в Сумской, Черниговской, Харьковской, Луганской, Полтавской областях в ночные и утренние часы на почве возможны заморозки 0-3 градуса (22 мая - Полтавская, Луганская - малая вероятность). Уточнение - еще будут, - написала Диденко.

Аваков презентовал еще одну новую полицию Киева

 В Киеве заработала обновленная речная полиция. Об этом сообщил Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке, 19 мая. 

Речная полиция получила новый офис и новые катера. Правда, катеров пока не комплект, но министр пообещал докупить необходимые, если будут деньги. 

- Это перезагруженное заново полицейское подразделение должно обеспечить патрулирование, пресечение правонарушений и профилактическую работу с отдыхающим населением на реке; эффективное сотрудничество с рыбинспекцией, борьбу с браконьерством и незаконным выловом рыбы; совместные мероприятия с экологами и сохранность оборудования пляжей и зон отдыха. Подшефная территория 1,6 тыс. кВ. км акватории реки Днепр и Каневского водохранилища, 43 километра берега в границах Киева, - написал он. 

Насколько вырастут украинские пенсии

 

Презентуя пенсионную реформу, украинский премьер Владимир Гройсман пообещал, что минимальные пенсии в стране вырастут почти втрое.

По словам премьера, пенсионная реформа осовременит пенсии, и новые правила позволят увеличить размер минимальной пенсии с 1312 грн. до 3764 грн. уже с 1 октября.

Аналитик ГК "Телетрейд" Сергей Шевчук уверен: рассчитывать на такой рост не стоит.

- Согласно плану, представленному на заседании Кабмина, правительство не будет повышать пенсии так, как многие себе это представляют – вместо этого изменится способ начисления пенсий. То есть теперь способ подсчета для тех, кто уже на пенсии и тех, кто только выходит, будет одинаковый. Вырастет базовый показатель для расчета пенсии, поэтому я бы не рассчитывал на повышение пенсии втрое.

"БелоКремль": журнал Time опубликовал Белый дом, превращающийся в Кремль

 

Американское издание выпустило новый номер, на обложке которой изображен Белый дом, половина которого превратилась в Кремль.

В соцсетях появилось фото обложки майского номера американского журнала Time,  на которой изображен Белый дом, постепенно превращающийся в Кремль и собор Василия Блаженного. 

Помимо обложки, в номере журнала размещена статья о влиянии России на политические процессы в США с помощью интернет-пространства. Номер должен выйти 29 мая.

В СНБО объяснили, будут ли наказывать украинцев за пользование "ВКонтакте" и "Одноклассниками"

 

Заблокированные социальные сети разослали своим пользователем способы обойти запрет.

После блокировки российских сайтов "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Яндекса" украинцы могут законно пользоваться ими обходными путями. Об этом в эфире программы "Право на владу" заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности СНБО Валентин Петров.

Новости по теме: новости